Привязка к разделам в компоненте "Добавления элементов пользователем"

RSS
Привязка к разделам в компоненте "Добавления элементов пользователем"
 
Привязка к разделам в компоненте "Добавления элементов пользователем"

В системе управления 1С Битрикс есть компонент "Форма добавления / редактирования" - который позволяет пользователям добавлять и редактировать элементы инфоблока. Компонент очень старый и сдается мне, Битрикс на него давно забил. Он не умеет выводить свойство "Привязка к разделам"- которое мне и понадобилось. Расскажу как я его вывел.
 
Михаил, в первую очередь хочу поблагодарить = потрясающий ресурс. Очень понятно для новичков. Каждый день на Вашем сайте!
Теперь, если можно, про этот пост задам вопросы:
1) не понятно что делать с другими кейсами которые идут следом и обрабатывают чекбоксы или select по своему (case L)
2) скопировал как у Вас - на выходе у меня выводится сам OPTIONS с разрывом и только ID раздела без названия (см скриншот - первый select со значением ID=110)
https://monosnap.com/file/992zUKOq379Jksj6nrGhBrmuwfubmc
3) столкнулся с тем что надо кастомизировать шаблон - разносить каждое свойство по "разным углам макета", а невозможно тк все свойства идут в потоке <?foreach ($arResult["PROPERTY_LIST"] as $propertyID):?>. Вопрос: я могу как то отделить вычленить каждое пользовательское поле по аналогии как Вы объясняли в Вашем другом посту ( https://camouf.ru/blog-note/421/ )?
 
Я этот момент, решил на одном сайте через JS

Каждому блоку в HTML присвоил свой class типа


Код
$block = 1; 
 
...... 
 
<div id="oneitem_add_<?echo $block++?>">
 
И js который переставляет блоки


Код
<script>
window.onload = function(){
   var block4 = document.getElementById("oneitem_add_4");
   var block5 = document.getElementById("oneitem_add_5");
   block5.parentNode.insertBefore(block5, block4);
}
</script>
 
В моем случае нужно было переставить блок с добавлением детальной картинки до ввода детального текста.

Вроде и не костыль, всего лишь перестроил DOM с помощью js)
 
Спасибо. Забавно. Я в итоге тоже вчера пришел к такому же выводу. Оч много CSS получилось. Те поля, которые надо отдельно кастомить - вывел как у Вас по аналогии (пример кастомного поля для case "N": ниже) - может пригодится кому.
----
Михаил, можно вопрос: не могу справится с тем чтобы в этом компоненте вывести поле ID и поле CODE (их нет в передаваемых параметрах). На форумах об этом почти ничего нет. Подскажите плиз как тут быть?


------------
Вывести NAME  

<?
if($propertyID == "NAME")
{
?>
<input type="text" name="PROPERTY[<?=$propertyID?>][0]" value="<?=$value?>"/>
  <?
}
?>  

------------  
Вывести пользовательское свойство
//<!--136-->
if($propertyID == 136)
{
?>

<input  type="text" name="PROPERTY[<?=$propertyID?>][0]" value="<?=$value?>"/>

<?
}
 
Михаил, здравствуйте, возможно пишу немного не в ту тему, но всеже. Появилась такая проблема: возникла надобность добавить в детальной странице товара вывод ссылки на "Дизайнера", коим является подраздел раздела инфоблока, в котором и лежит этот товар, думал воспользоваться обычной кнопкой "назад в раздел", НО возникла другая проблема, так как товар прикреплен как к основному разделу так и к подразделу, получается что при переходе к товару способом "Основной раздел"->"Подраздел"->"Товар" и возвращении "назад в раздел" все происходит нормально, возврщает, как мне и нужно, ко всем товарам этого дизайнера, но при   переходе к товару способом "Основной раздел"->"Товар" и возвращении "назад в раздел" эта ссылка возвращает нас к "Основному разделу", а не к "Подразделу".
Помогите понять проблему и каким способом можно её решить

P.S. Если бы можно было делать привязку к разделу своего инфоблока, возможно бы проблемы не возникло.

Заранее спасибо!

Фото
1
2
3
 
Цитата
Александр Христич написал:
Михаил, здравствуйте, возможно пишу немного не в ту тему, но всеже. Появилась такая проблема: возникла надобность добавить в детальной странице товара вывод ссылки на "Дизайнера", коим является подраздел раздела инфоблока, в котором и лежит этот товар, думал воспользоваться обычной кнопкой "назад в раздел", НО возникла другая проблема, так как товар прикреплен как к основному разделу так и к подразделу, получается что при переходе к товару способом "Основной раздел"->"Подраздел"->"Товар" и возвращении "назад в раздел" все происходит нормально, возврщает, как мне и нужно, ко всем товарам этого дизайнера, но при   переходе к товару способом "Основной раздел"->"Товар" и возвращении "назад в раздел" эта ссылка возвращает нас к "Основному разделу", а не к "Подразделу".
Помогите понять проблему и каким способом можно её решить

P.S. Если бы можно было делать привязку к разделу своего инфоблока, возможно бы проблемы не возникло.

Заранее спасибо!
Более менее правильный и удобный способ решить проблему, это все таки привязка к разделам другого инфоблока, где продублированы дизайнеры.
Далее поступаете вот так (в моем случае Бренды- вместо Дизанеров)
https://camouf.ru/blog-note/867/
 
Цитата
Михаил Базаров написал:
Цитата
Александр Христич  написал:
Михаил, здравствуйте, возможно пишу немного не в ту тему, но всеже. Появилась такая проблема: возникла надобность добавить в детальной странице товара вывод ссылки на "Дизайнера", коим является подраздел раздела инфоблока, в котором и лежит этот товар, думал воспользоваться обычной кнопкой "назад в раздел", НО возникла другая проблема, так как товар прикреплен как к основному разделу так и к подразделу, получается что при переходе к товару способом "Основной раздел"->"Подраздел"->"Товар" и возвращении "назад в раздел" все происходит нормально, возврщает, как мне и нужно, ко всем товарам этого дизайнера, но при   переходе к товару способом "Основной раздел"->"Товар" и возвращении "назад в раздел" эта ссылка возвращает нас к "Основному разделу", а не к "Подразделу".
Помогите понять проблему и каким способом можно её решить

P.S. Если бы можно было делать привязку к разделу своего инфоблока, возможно бы проблемы не возникло.

Заранее спасибо!
Более менее правильный и удобный способ решить проблему, это все таки привязка к разделам другого инфоблока, где продублированы дизайнеры.
Далее поступаете вот так (в моем случае Бренды- вместо Дизанеров)
https://camouf.ru/blog-note/867/
Спасибо большое за помощь!
 
Михаил, добрый день!
Подскажите пожалуйста как возможно реализовать в iblock.element.add.form с привязкой к элементу?
К примеру добавлю в детальную карточку товара iblock.element.add.form, нужно чтоб он привязывался к элементу.
 
Цитата
Артур пишет:
iblock.element.add.form
Попробуйте вот так https://dev.1c-bitrix.ru/support/forum/forum6/topic66021/
Там, если не нужны чекбоксы, просто замените на то что нужно. По виду- вроде работоспособно
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе