RSS
Создание мобильного приложения на cordova, для любого сайта.

Создание мобильного приложения на cordova, для любого сайта.

Если стоит задача разработки мобильного приложения для сайта, можете воспользоваться данной заметкой. Постарался сделать ее более менее подробной, но при этом не сильно нудной.

Если (скорее всего) в процессе импорта проекта в Android Studio получаете ошибку не совместимости с Gradle-7
Перейдите: в Файл -> Структура проекта
И выберите
Anrdoid Gradle Plugin Version = 3.1.4
Gradle Version = 6.0

Можете поиграться с версиями повыше, но с этими точно работает.

Полный текст возможной ошибки
Код
* Get more help at https://help.gradle.org

CONFIGURE FAILED in 34s

Deprecated Gradle features were used in this build, making it incompatible with Gradle 7.0.
Use '--warning-mode all' to show the individual deprecation warnings.
See https://docs.gradle.org/6.1.1/userguide/command_line_interface.html#sec:command_line_warnings
Код
Unable to find method 'org.gradle.api.file.ProjectLayout.directoryProperty(Lorg/gradle/api/provider/Provider;)Lorg/gradle/api/file/DirectoryProperty;'.
Possible causes for this unexpected error include:
Gradle's dependency cache may be corrupt (this sometimes occurs after a network connection timeout.)
Re-download dependencies and sync project (requires network)

The state of a Gradle build process (daemon) may be corrupt. Stopping all Gradle daemons may solve this problem.
Stop Gradle build processes (requires restart)

Your project may be using a third-party plugin which is not compatible with the other plugins in the project or the version of Gradle requested by the project.

In the case of corrupt Gradle processes, you can also try closing the IDE and then killing all Java processes.

Спасибо интересный материал, действительно ценник выставленный битриксами немного зашкаливает но как они объясняют это копейки по сравнению со стоимостью нативного приложения.
У меня возник только один вопрос, могу ли использовать для сборки приложения cordova или phone gap если для создания контента я использовал модуль МП битриксов, а так же их методы и классы BitrixMobile, не повлияет ли это на сборку?

Цитата
Julixs написал:
Спасибо интересный материал, действительно ценник выставленный битриксами немного зашкаливает но как они объясняют это копейки по сравнению со стоимостью нативного приложения.
У меня возник только один вопрос, могу ли использовать для сборки приложения cordova или phone gap если для создания контента я использовал модуль МП битриксов, а так же их методы и классы BitrixMobile, не повлияет ли это на сборку?
BitrixMobile скорее всего не заработает в таком приложении, но я как-то не пробовал и проверить сейчас негде.
Просто, попробуйте подключить его в Header.php и что-нибудь воспроизвести

Если, при сборке проекта на новой версии платформы ios (6.*.*) получаете ошибку сборки вида:
Код
** BUILD FAILED **

The following build commands failed:
        Check dependencies
(1 failure)
Error code 65 for command: xcodebuild with args: 
------ СОКРАЩЕНО -------
ERROR running one or more of the platforms: Error: /ПУТЬ_К_ПРОЕКТУ/platforms/ios/cordova/run: Command failed with exit code 2
xcodebuild: Command failed with exit code 65
Выполните терминале:
chmod +x /ПУТЬ_К_ПРОЕКТУ/platforms/ios/MeetingPoint/Scripts/copy-www-build-step.sh
Читают тему (гостей: 1)

Блог-note разработчика

Авторизация

На сайте работает вход через социальные сети. Просто, выберите наиболее удобную сеть и авторизация произойдет автоматически:
Проходя авторизацию, Вы безоговорочно принимаете условия политики конфеденциальности