AJAX корзина с отправкой количества из раздела каталога

Данный форум не является официальным и не преследует ни каких целей. Владелец сайта оставляет за собой право удалять, перемещать и закрывать темы и посты по своему усмотрению. Рекламные темы и сообщения только с согласия администратора.

Вход Регистрация
Быстрый вход / регистрация, через социальную сеть
Регистрируясь на форуме, Вы безоговорочно принимаете условия политики конфеденциальности и обработки персональных данных
RSS

Столкнулся с задачкой: нужно было на одном сайте реализовать интерактивный прайс лист. При этом, у пользователя должна быть возможность указатьь количество товара и отправить в корзину. Так как таблица достаточно большая, необходимо было реализовать добавление товара в заказ без перезагрузки страницы. Решение нашлось в блогах Битрикс. Немного систематизирую, так как нашел не критичные опечатки в оригинале.

Спасибо большое за данную статью! Всё работает

почему то не работает, сделал все как сказано, но при ajax ответ приходит Нет параметров, без ajax работает, почему мб так, я подозреваю что не отрабатывает плагин ajaxForm

Цитата
Сергей Шарапов написал:
почему то не работает, сделал все как сказано, но при ajax ответ приходит Нет параметров, без ajax работает, почему мб так, я подозреваю что не отрабатывает плагин ajaxForm
Проверьте что бы из формы улетал параметр с количеством- именно QUANTITY (все заглавными), задать можно в настройках компонента каталога

Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Сергей Шарапов написал:
Проверьте что бы из формы улетал параметр с количеством- именно QUANTITY (все заглавными), задать можно в настройках компонента каталога
так работает, спасибо, а как правильно переделывать стандартные шаблоны где все это уже и так работает (на своем битриксовском коде), дело в том, что если я делаю свой шаблон, соблюдаю те же селекторы, но ниче не работает, есть какой то универсальный метод создания шаблона, чтобы и функциональность оставалась (та что ajax) ???
Читают тему (гостей: 1)