Вывести производителей на сайте с отбором его товаров из каталога

Вывести производителей на сайте с отбором его товаров из каталога

Вывести производителей  на сайте с отбором его товаров из каталога

Достаточно частая задачка для каталога или интернет-магазина: вывести список производителей с подробными описаниями, а так же в подробном описании производителя или бренда вывести все товары, у которых заполнено свойство "Производитель." Расскажу как это сделать

Здравствуйте!
Я вывел на сайте список производителей с помощью компонента новостей (bitrix:news), сделал чтобы при переходе по производителю передавался параметр (ID) и когда пользователь переходит на страницу с списком товаров, отображались товары только этого производителя. На ней использовал компонент новость детально (bitrix:news.detail) для отображения картинки, названия и описания производителя, а также компонент элементы раздела (bitrix:catalog.section) для вывода товара. Все работает отлично, но нужно еще кое-что, и я пока не представляю как это сделать...

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как после описания категории вывести список разделов первого уровня к которым относится товар этого производителя, и еще чтобы при переходе открывалась категория с отсортированным товаром по этому производителю (может как-то передать в фильтр параметр производителя, при переходе).

Вопрос решен! Напишу как я это сделал, может кому пригодится. А также возможно кто-то укажет на ошибки или предложит более простой/лучший способ.
Все что описывал выше так и оставил, для вывода списка категорий использовал компонент структура разделов (catalog.section.list), он конечно не смог мне помочь вытянуть только те разделы в которых есть товар конкретного производителя но я смог вывести только первый уровень разделов.
А при формировании ссылки, я просто передал параметр фильтра и все заработало.
Код
?vendor=".$_REQUEST["ELEMENT_ID"]
Била проблема с формированием ссылки, вместо "/" (слеша) показывалось "%2F", так-как это проблема связаная с кодировкой нестал искать корень и  решил эту проблему так:
- создал копию шаблона вывода разделов ( всеравно нужно было подогнать дизайн
- и потом где выводится ссылка сделал так
Код
preg_replace('|%2F|', '/', $arSection["SECTION_PAGE_URL"])
Если все-же есть способ проще, удобнее или который сможет вывести только нужные разделы с радостью выслушаю.

Михаил, доброго времени суток.

Пробую вывести как написано, но возникла проблема, в отфильтрованном товаре ссылка на детальный просмотр товара формируется не правильно должно быть /catalog/fot-men/3213, а формирует /catalog//3213. Но стоит разместить компонент catalog.section отдельно от компонента новости все работает как надо. Подскажи пожалуйста в чем может быть проблема?

Цитата
Антон. К написал:
Михаил, доброго времени суток.

Пробую вывести как написано, но возникла проблема, в отфильтрованном товаре ссылка на детальный просмотр товара формируется не правильно должно быть /catalog/fot-men/3213, а формирует /catalog//3213. Но стоит разместить компонент catalog.section отдельно от компонента новости все работает как надо. Подскажи пожалуйста в чем может быть проблема?
Собственно, правильно настроить ЧПУ в компонентах и в инфоблоке. Везде должно быть одинаково

Михаил Базаров,  Спасибо, оказалось что 1С выгружено не правильно из-за чего не правильно строились адреса у некоторых товаров.
Читают тему (гостей: 1)

Форум о Битрикс:

Форум не является официальным. Не преследует ни каких (вообще ни каких) целей.

Владелец сайта оставляет за собой право удалять не интересные и бесполезные посты по своему усмотрению.

Рекламные посты и темы, только с разрешения владельца сайта. Не согласованные удаляются, без предупреждения.

Поддержать форум

Вы можете поддержать функционирование данного форума:

© 2011—2017 Частный вебмастер: ИП Базаров, ОГРНИП: 315784700173692. Работает на 1С-Битрикс.

Копирование материалов запрещено: "ГК РФ, часть 4, раздел VII: Права на результаты интеллектуальной деятельности".

Информация размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Политика конфеденциальности