Умный фильтр на главной странице Битрикс

Достаточно редкая но востребованная задачка- это вывести компонент "умный фильтр" на глвную страницу магазина на Битрикс. При этом так, что бы он отправлял на результат выдачи на другой странице сайта. Реализуется достаточно просто, но вопрос важный, так как задают его часто

Подскажите, а как фильтровать категории с товарами, а не сами товары?
Как на этом сайте http://www.plitkanadom.ru
заранее спасибо!

Цитата
Владимир написал:
Подскажите, а как фильтровать категории с товарами, а не сами товары?
Как на этом сайте  http://www.plitkanadom.ru
заранее спасибо!
Жесть какая-то на сайте :) вообще не понял о чем он
Я бы использовал свойство "Привязка к разделам"

Цитата
Михаил Базаров пишет:
Жесть какая-то на сайте   вообще не понял о чем он
Я бы использовал свойство "Привязка к разделам"

Судя по надписи в правом нижнем углу это студийная разработка :)  (в портфолио у них 210 сайтов)
Михаил, у вас есть статья или видеоролик, как с помощью свойства "Привязка к разделам" фильтровать категории?
Задача фильтровать категории-коллекции по определенным свойствам:

• цвет
  • поверхность
  • страна
  • рисунок
и так далее
Да так, чтобы никто не подумал, что это жесть какая то  :)

Уточнение: категорий будет явно больше 1000. Хотелось бы совета специалиста, как всё это организовать, чтобы потом не было мучительно больно...

Здравствуйте Михаил, из за мое комментария раздел блог-note перестал работать ) извините.

Подскажите пожалуйста, как можно вывести результаты фильтра на странице СПИСКА ТОВАРОВ(catalog.section в комплексном компоненте catalog) до этого я пытался в ручную писать раздел в форме где action атрибут пример так (catalog/kamen тут php код) KAMEN это раздел, результаты выводит. Мне нужно чтобы разделы сами автомат формировались, как это можно реализовать ? Заранее спасибо. На странице СПИСКА КАТАЛОГА есть фильтр.

Цитата
Dos Sh написал:
Здравствуйте Михаил, из за мое комментария раздел блог-note перестал работать ) извините.

Подскажите пожалуйста, как можно вывести результаты фильтра на странице СПИСКА ТОВАРОВ(catalog.section в комплексном компоненте catalog) до этого я пытался в ручную писать раздел в форме где action атрибут пример так (catalog/kamen тут php код) KAMEN это раздел, результаты выводит. Мне нужно чтобы разделы сами автомат формировались, как это можно реализовать ? Заранее спасибо. На странице СПИСКА КАТАЛОГА есть фильтр.
Вроде бы все работает) Не знаю что сломалось

По поводу формирования ссылки, тут придется переписывать компонент, причем достаточно сложная работа предстоит. ТО есть, просто из типового, вы такое не проделаете
Читают тему (гостей: 1)

Форум о Битрикс:

Форум не является официальным. Не преследует ни каких (вообще ни каких) целей.

Владелец сайта оставляет за собой право удалять не интересные и бесполезные посты по своему усмотрению.

Рекламные посты и темы, только с разрешения владельца сайта. Не согласованные удаляются, без предупреждения.

Поддержать форум

Вы можете поддержать функционирование данного форума:

© 2011—2017 Частный вебмастер: ИП Базаров, ОГРНИП: 315784700173692. Работает на 1С-Битрикс.

Копирование материалов запрещено: "ГК РФ, часть 4, раздел VII: Права на результаты интеллектуальной деятельности".

Информация размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Политика конфеденциальности