Создание блога с комментариями, оценками и просмотрами на сайте с 1С-Битрикс

Если на вашем сайте требуется создание раздела с блогом или новостями, статьями. Записям в которых, посетители смогу ставить оценки и комментировать, сделать это достаточно просто. В этом видео расскажу как. За основу возьмем стандартный компонент новостей

Михаил, огромное спасибо за видео, очень познавательно.
Но у меня возникла сложность с выводом комментариев, пробовал различные вариации вывода компонента, вкладка комментарии появляется, но самой формы внутри нету и ссылки на добавление комментария, причем даже в коде. Использую Битрикс последней версии, шаблон flat (в нём кстати уже штатно добавлен вывод количества просмотров), но возможности комментирования не появляется, может я что-то забыл? Нужно ли создавать форум для комментариев?

Цитата
Юрий Зюзин написал:
Михаил, огромное спасибо за видео, очень познавательно.
Но у меня возникла сложность с выводом комментариев, пробовал различные вариации вывода компонента, вкладка комментарии появляется, но самой формы внутри нету и ссылки на добавление комментария, причем даже в коде. Использую Битрикс последней версии, шаблон flat (в нём кстати уже штатно добавлен вывод количества просмотров), но возможности комментирования не появляется, может я что-то забыл? Нужно ли создавать форум для комментариев?
Нужно создать не форум, а тему блога- так как комментарии работают на базе блоговых комментов.
Ну и, проверьте подключение и конфликтность скриптов, возможно какой-то из ваших перешибает битриксовый

Здравстуйте.
Сделал форум по вашему уроку. Все круто. В моей версии компонента можно даже комментарии вывести. С этими связана проблема: у тех комментариев, которые добавляются в настройках компонента новости, не могу найти шаблон вывода, а если сделать комменты по вашему уроку, то пишет ошибку "Элемент не найден".  Id элемента/инфоблока, тип инфоблока указывал как напрямую, так и

"ELEMENT_ID" => $arResult['ID'],
"IBLOCK_ID" => $arParams['IBLOCK_ID'],
"IBLOCK_TYPE" => $arParams['IBLOCK_TYPE'],

и все равно ошибка.
Буду благодарен за подсказку с возможными проблемами

Цитата
Андрей Кругликов написал:
Здравстуйте.
Сделал форум по вашему уроку. Все круто. В моей версии компонента можно даже комментарии вывести. С этими связана проблема: у тех комментариев, которые добавляются в настройках компонента новости, не могу найти шаблон вывода, а если сделать комменты по вашему уроку, то пишет ошибку "Элемент не найден".  Id элемента/инфоблока, тип инфоблока указывал как напрямую, так и

"ELEMENT_ID" => $arResult['ID'],  
"IBLOCK_ID" => $arParams['IBLOCK_ID'],  
"IBLOCK_TYPE" => $arParams['IBLOCK_TYPE'],  

и все равно ошибка.
Буду благодарен за подсказку с возможными проблемами
Шаблон форумных комментариев в шаблоне новостей в директории forum.reviews

Михаил, здравствуйте!

Создал раздел blog, создал инфоблок "blog" в инфоблоке прописал:
URL страницы информационного блока: #SITE_DIR#/blog/
URL страницы раздела: #SITE_DIR#/blog/#SECTION_CODE#/
URL страницы детального просмотра: #SITE_DIR#/blog/#ELEMENT_CODE#/#SECTION_CODE#.php

Установил компонент "новости", в настройке прописал:
URL страницы информационного блока: #SITE_DIR#/blog/
URL страницы раздела: #SITE_DIR#/blog/#SECTION_CODE#/
URL страницы детального просмотра: #SITE_DIR#/blog/#ELEMENT_CODE#/#SECTION_CODE#.php

Установил компонент "Структура разделов" из Каталог", в настройках прописал:
URL, ведущий на страницу с содержимым раздела: /blog/#SECTION_CODE#/

Все разделы выводятся (показывает кол-во постов в разделе) но при нажатии на раздел пишет, что "Элемент не найден".
Не подскажете, в чем возможная ошибка?

Цитата
chybakabra написал:

Тут ошибка, сначала #SECTION_CODE# потом #ELEMENT_CODE#

Михаил, здравствуйте!
Благодарю за ответ. Исправил свою ошибку, но к сожалению элементы из конкретного раздела не подцепились "Элемент не найден". Пошел другим путем:

В настройке компонента "Новости" прописал:

Страница раздела: #SECTION_CODE_PATH#/
Страница детального просмотра: #SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#

В настройке компонента "Структура разделов":
URL, ведущий на страницу с содержимым раздела: /blog/#SECTION_CODE_PATH#/

Такой вариант сработал.

Добрый день!
Как вы думаете с чем может быть связана проблема что не выводиться имя пользователя?
Дата и само сообщение выводятся - а вот на месте имени пустота, в настройки пользователя проверял - все заполнено. Пробывал через forum.topic.reviews - имя показывает, а catalog.comments - нет  :(

Цитата
За основу возьмем стандартный компонент новостей

Появился обновленный компонент *блог*  

Цитата
Andrey Churashev написал:
Цитата
За основу возьмем стандартный компонент новостей

Появился обновленный компонент *блог*  
Это именно многопользовательские блоги. В примере делаю однопользовательский.

Михаил, есть возможность премодерации комментариев, чтобы запись публиковалась только после одобрения админом?

Цитата
usr пишет:
Михаил, есть возможность премодерации комментариев, чтобы запись публиковалась только после одобрения админом?
Все нашел, процедура описана в разделе "Модерация комментариев": https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=42&LESSON_ID=3669

Подскажите, кто знает, простой способ добавить пользовательское свойство для комментарию. Например текстовый инпут "рейтинг".

Стандартная форма по шаблону .default
https://db.tt/zXofaoPK5L
Читают тему (гостей: 1)

Форум о Битрикс:

Форум не является официальным. Не преследует ни каких (вообще ни каких) целей.

Владелец сайта оставляет за собой право удалять не интересные и бесполезные посты по своему усмотрению.

Рекламные посты и темы, только с разрешения владельца сайта. Не согласованные удаляются, без предупреждения.

Поддержать форум

Вы можете поддержать функционирование данного форума:

© 2011—2017 Частный вебмастер: ИП Базаров, ОГРНИП: 315784700173692. Работает на 1С-Битрикс.

Копирование материалов запрещено: "ГК РФ, часть 4, раздел VII: Права на результаты интеллектуальной деятельности".

Информация размещенная на сайте, не является публичной офертой.
Политика конфеденциальности