Автогенерация символьных кодов разделов и элементов Битрикс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Иногда нужно создать символьные коды для разделов и элементов. Например: если сайт создан давно и ранее работал на ID секций и элементов. Сделать можно через API битрикс

Михаил у меня сразу вопрос напрашивается, Вы сменили более 5 тыс. УРЛ на товары разделы и т.д., а как решили вопрос с поисковиками которые индексили весь сайта все время (сайт же не новый)? Просто про редирект я не услышал, тоесть получится много битых УРЛ - 404 страниц, может что упустил.

Спасибо за ответ.

P.S. Думаю капча на комменты лишняя.

Цитата
Андрей пишет:
Михаил у меня сразу вопрос напрашивается, Вы сменили более 5 тыс. УРЛ на товары разделы и т.д., а как решили вопрос с поисковиками которые индексили весь сайта все время (сайт же не новый)? Просто про редирект я не услышал, тоесть получится много битых УРЛ - 404 страниц, может что упустил.

Спасибо за ответ.

P.S. Думаю капча на комменты лишняя.
Да, редиректа 301 не будет, по сути СЕО жизнь сайта с нуля. Можно попробовать сгенерировать редиректы со старых путей на новые- но достаточно заморочистая процедура, ручной работы (при минимум 5000 адресов, а еще на разделы-подразделы) будет очень много.

PS Капча не лишняя, спамеры одолевают сильно, боюсь и регистрацию придется сделать со временем.

Михаил, а если символьный код во многих разделах одинаковый, но разделы то разные. И в итоге глюки. Как сделать чтобы все ровно было?

Цитата
Дмитрий Жева написал:
Михаил, а если символьный код во многих разделах одинаковый, но разделы то разные. И в итоге глюки. Как сделать чтобы все ровно было?
А как так получилось? Если разделы разные-то и символьные кода генерированы из них, транслитерацией или переводом но разные.
С одинаковыми тяжело жить, отрефакторите это дело

Михали, я умудрился поставить битрикс 16.5 на php7, все летает. Но ваш код не работает на нем. Можете правильный код написать для PHP7? Спасибо.
Читают тему

© 2011—2016 Частный вебмастер: ИП Базаров, ОГРНИП: 315784700173692. Работает на 1С-Битрикс.
Копирование материалов запрещено: "ГК РФ, часть 4, раздел VII: Права на результаты интеллектуальной деятельности".

Информация размещенная на сайте, не является публичной офертой. Политика конфеденциальности
x
Как к Вам обращаться? *
Ваша электронная почта: *
Доп. материалы (логотип, тех. задание):

Обзор
Текст сообщения: