Малая корзина

RSS
Малая корзина
 
Здравствуйте! Все пытаюсь разными способами вывести количество товара в малую корзину(мобильную). В широком формате прописан вызов компонента. А в месте мобильной корзины где должна светится цифра никак не пойму что прописать.
Метод избранного должен наверное быть, но пока непонятен...
Куда посмотреть? вывел так, но авыводит только для 1 товара, хотя в корзине большее количество одного и того тже товара.
Код
<?
$cntBasketItems = CSaleBasket::GetList(
        false, [
                "FUSER_ID" => CSaleBasket::GetBasketUserID(),
            "LID" => SITE_ID,
            "ORDER_ID" => "NULL"
        ], [], false, ['ID']);
?>
Изменено: pavel gushchin - 21.09.2019 23:32:25
 
Цитата
pavel gushchin написал:
Здравствуйте! Все пытаюсь разными способами вывести количество товара в малую корзину(мобильную). В широком формате прописан вызов компонента. А в месте мобильной корзины где должна светится цифра никак не пойму что прописать.
Метод избранного должен наверное быть, но пока непонятен...
Куда посмотреть? вывел так, но авыводит только для 1 товара, хотя в корзине большее количество одного и того тже товара.
Код
 <?
$cntBasketItems = CSaleBasket::GetList(
        false, [
                "FUSER_ID" => CSaleBasket::GetBasketUserID(),
            "LID" => SITE_ID,
            "ORDER_ID" => "NULL"
        ], [], false, ['ID']);
?> 
А использовать корзину из "широкой" версии не вариант? Просто, через css и медиа-запросы привести ее к нужному виду.

А ваш код, какой-то странный) по сути выводит наличие или отсутсвие товара в корзине (не количество, просто- да/нет, по сути).
Тут
https://dev.1c-bitrix.ru/api_help/sale/classes/csalebasket/csalebasket__getlist.4d82547a.php
есть пример правильного вывода.

Но я, все таки, посоветовал бы адаптировать основную корзину.
 
Спасибо, буду думать дальше!
 
Цитата
Михаил Базаров написал:
через css и медиа-запросы
А где можно посмотреть про что то подобное? Каждый раз пересматриваю ваши видео и где-то да нахожу что то новое, видимо пропускаю какие то моменты на стадии обучения, пока не столкнусь с проблемой)))
 
Вот таким кодом получилось выводить кол-во товаров. Осталось понять как сделать чтобы обновлялась на лету цифра. Прошу прощения за нубские вопросы! Обернув id="basket-container" все также... не обновляется.
Код
<?
$dbBasketItems = CSaleBasket::GetList(
array(
"NAME" => "ASC",
"ID" => "ASC"
),
array(
"FUSER_ID" => CSaleBasket::GetBasketUserID(),
"LID" => SITE_ID,
"ORDER_ID" => "NULL"
),
false,
false,
array("ID", "CALLBACK_FUNC", "MODULE",
"PRODUCT_ID", "QUANTITY", "DELAY",
"CAN_BUY", "PRICE", "WEIGHT")
);
$sum=0;
while ($arItems = $dbBasketItems->Fetch())
{
$sum+=$arItems["QUANTITY"];
}
?>
Изменено: pavel gushchin - 22.09.2019 00:48:49
 
Опять же ерунда получилась. Считает вместе с избранным...
Помогите сделать по уму... Пока не приходит на ум как это можно сделать стилями.
Просто в большую корзину выводит количество товаров со словом "товаров" на сумму "...". А в малой нужно просто выводить цифру.
 
Цитата
pavel gushchin написал:
Опять же ерунда получилась. Считает вместе с избранным...
Помогите сделать по уму... Пока не приходит на ум как это можно сделать стилями.
Просто в большую корзину выводит количество товаров со словом "товаров" на сумму "...". А в малой нужно просто выводить цифру
Просто попрячте не нужную информацию в display:none; на медиа запросах
https://habr.com/ru/company/google/blog/173861/
 
Михаил, огромное спасибо. Наконец то понял что же такое @media (медиа  запросы) :D,точнее как они правильно называются .
Я правильно понимаю суть дальнейших моих действий:
написав стили и медиа запросы нужно ими обернуть в стилях корзины область вывода корзины div-ми?
или классами?
Мне кажется или я почти уверен, что я что то делаю через одно место?
- у меня есть header и мобильный header, в каждом есть разные стили корзины, поиска и топ меню.
- когда меняю размеры все что от основного header и меню исчезает, появляется мобильный header и соответственно корзина.
- не могу пока понять можно ли в 2 местах прописать вызов компонента?
PS
Теперь сижу, изучаю как это можно реализовать, пока не нашел...
Изменено: pavel gushchin - 23.09.2019 20:36:53
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе