интеграция формы обратной связи на сайте на Битрикс и портала Битрикс24

RSS
интеграция формы обратной связи на сайте на Битрикс и портала Битрикс24, интеграция формы обратной связи на сайте на Битрикс и портала Битрикс24
 
вопрос касается не только битрикс24, поэтому пишу сюда.

Здравствуйте,
вопрос о интеграции формы обратной связи на сайте на Битрикс и портала Битрикс24.

Есть старый сайт на Битрикс. Не обновляется.
Есть свой портал Битрикс24 на бесплатном тарифе.

Задача сделать на сайте форму в которой при отправке вместе с данными лида, должны передаваться utm метки из адресной строки браузера. Потом эти данные должны поступать в Битрикс24. Там (в Битрикс24) оформляться как поступивший лид, чтобы было видно по какой рекламе (utm-метки) пришел этот лид. Т.е. вместе с данными лида (фио, email, тел) должны передаваться данные utm-меток.  

Подключаемые модули использовать не могу:
- срок техподдержки прошел и ничего просто так не установить;
- на сайте не работает раздел "Установленные решения" - не загружается страница, выдает ошибку 500 и надпись null.
- кстати не могу понять 500 и null - это ответ моей cms или сервера, самой компании Битрикс, с которым по идее, мой сайт должен связываться? Как такое можно починить?

Думаю так: сделать в форме доп поля hidden и в них с помощью js вставлять часть адресной строки (строку проверять регулярным выражением).

Но:
1) как связать форму на сайте (битрикс 12.5.11) с Битрикс24 (можно пожалуйста руководство)?
2) как там в битрикс24 получать данные скрытых полей?

Видел возможность вставлять на сайт формы из Битрикс24.
Но есть вопросы (продолжается нумерация вопросов):
3) как к клику на кнопке отправки формы прицепить счетчик Яндекс Метрики и Гугл Аналитикс?
4) как сделать кнопку не активной до тех пор, пока не будет введена нужная информация (например, пока номер телефона не введен, кнопка не активна - чтобы не срабатывало просто так событие клик на кнопке - чтобы не было холостых срабатываний (целей) в яндекс метрика и google analytics)?
5) как можно в формах Битрикс24 сделать доп-поля (hidden), которые получают данные utm-меток из адресной строки?
6) если доп поля нельзя сделать, то как с помощью лида, который получен из формы битрикс24, понять по какой рекламе он пришел?
7) можно в скрипт формы вставлять свой js-код?

Вопрос снова про сайт на битрикс
8 ) на сайте много форм. как можно получить все лиды (данные всех пользователей, заполнивших формы) сразу? не выгружая excel из каждой формы, а потом соединяя все файлы excel в один? А чтобы выделить нужные формы, и получить в один excel файл все их данные. Как так можно сделать (без подключения доп модулей)?

Пожалуйста, если есть какое-то другое решение как связать форму на сайте Битрикс и Битрикс24, чтобы в Битрикс24 получать данные лидов и utm-метки, по которым лид получен, поделитесь пожалуйста соображениями.  
Изменено: Сергей Брызгалов - 03.12.2018 03:09:51 (8) постоянно меняется на смайл)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе