Почтовые шаблоны

RSS
Почтовые шаблоны, как установить кастомный шаблон в почтовый шаблон?
 
Добра всем, столкнулся с такой проблемой, редактирую шаблон письма которое приходит после оформления заказа.

Нашел что туда можно вставить компонент sale.personal.order.detail.mail . Скопировал папку в свой шаблон, скопировал папку .default - переименовал его - все хорошо - битрикс видет его в форме редактирования.

Подредактировал его под себя, отправляю сообщение, на мыле пишет что такой компонент не найден. Пытался разными способами, но видит только .default который в дириктории bitrix/components/bitrix/sale.personal.order.detail.mail.

Подскажите, может я не там ищу, мне нужно в письме выводить эту информацию, где и как я смогу это поменять и подредактировать?
 
Столкнулся с такой же проблемой. Решение оказалось простым. Возможно кому то пригодится.
Когда кастомизируешь шаблон компонента bitrix:sale.personal.order.detail.mail, то нужно этот шаблон ложить в отдельный почтовый шаблон сайта. То есть, для писем можно устанавливать "Тема оформления" . Эта "Тема оформления"  и есть обычный шаблон сайта, предназначенный для писем. http://prntscr.com/tjo00w
И если кастомный шаблон компонента bitrix:sale.personal.order.detail.mail сохранить в директории шаблона предназначенного для почты, то он подхватывается.
 
Цитата
написал:
Столкнулся с такой же проблемой. Решение оказалось простым. Возможно кому то пригодится.
Когда кастомизируешь шаблон компонента bitrix:sale.personal.order.detail.mail, то нужно этот шаблон ложить в отдельный почтовый шаблон сайта. То есть, для писем можно устанавливать "Тема оформления" . Эта "Тема оформления"  и есть обычный шаблон сайта, предназначенный для писем.
И если кастомный шаблон компонента bitrix:sale.personal.order.detail.mail сохранить в директории шаблона предназначенного для почты, то он подхватывается.
Распиши пожалуйста подробнее, что это за директория шаблона предназначенного для почты?
Изменено: Михаил Базаров - 05.12.2023 14:25:58
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе