Часть 12: Вывод каталога на сайт, применение старого шаблона

RSS
Часть 12: Вывод каталога на сайт, применение старого шаблона
 
Часть 12: Вывод каталога на сайт, применение старого шаблона

Выводим каталог товаров на сайт, удаляем типовой шаблон и применяем старую версию. Вывод умного фильтра
 
Здравствуйте! Простите, а где у вас освещается создание инфоблока для каталога товаров? Не вывод его на сайт, а именно создание? Или я невнимательно все пересмотрела или вы это не расписывали...
 
Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте! Простите, а где у вас освещается создание инфоблока для каталога товаров? Не вывод его на сайт, а именно создание? Или я невнимательно все пересмотрела или вы это не расписывали...
По идее вот тут http://camouf.ru/bxstorenew/1608/ - каталог создается выгрузкой из 1С. Но скоро перезапишу это видео, так как оно "Франкенштейн" из нескольких
 
Михаил, подскажите, пожалуйста!
Может у Вас где-то есть в видео-уроках об этом, мне надо вывести на одной странице несколько разделов, то есть: Раздел 1{Элемент1, Элемент2, Элемент3}, потом на этой же странице ниже Раздел 2{Элемент1, элемент2, элемент3} и.т.д.
 
такой вопрос по каталогу.
вывел комплексный компонент "КАТАЛОГ"
в ЧПУ обозначил разделы как:
раздел: #SECTION_CODE_PATH#/
Детальная информация: #SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#/
выводится все замечательно НО
так как у меня 5 уровней и естественно при выводе детального описания товара выводится урл отражающий его вложенность(все 5 уровней(это нормально)) но если удалить например 3 или 4 уровень то все равно будет показываться детальное описание и яндекс на это ругается....что делать?
 
Цитата
Сергей Манник пишет:
такой вопрос по каталогу.
вывел комплексный компонент "КАТАЛОГ"
в ЧПУ обозначил разделы как:
раздел: #SECTION_CODE_PATH#/
Детальная информация: #SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#/
выводится все замечательно НО
так как у меня 5 уровней и естественно при выводе детального описания товара выводится урл отражающий его вложенность(все 5 уровней(это нормально)) но если удалить например 3 или 4 уровень то все равно будет показываться детальное описание и яндекс на это ругается....что делать?
вношу корректировку....как оказалось проблема была не в шаблоне каталога а инфоблока в целом.
если в инфоблоке большая вложенность порядка 5 вложений(5 детальная новость)....то при удалении любого из 3 или 4 вложенности прямо в урле все равно показывает данную новость
 
URL страницы информационного блока: /test/
URL страницы раздела: /test/#SECTION_CODE_PATH#/
URL страницы детального просмотра:   /test/#SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#.html

так выглядят настройки инфоблока...может тут я косякнул
 
Цитата
Сергей Манник написал:
URL страницы информационного блока: /test/
URL страницы раздела: /test/#SECTION_CODE_PATH#/
URL страницы детального просмотра:   /test/#SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#.html

так выглядят настройки инфоблока...может тут я косякнул
Да, к сожалению это нормальное поведение
С одной стороны, укороченные URL не попадут а карту сайта- если правильно указаны в настройках инфоблока (не компонента)
и поисковые системы не должны бы увидеть эти дубликаты. Но если уже увидели то:

в шаблоне catalog.section инфоблока каталога создаем файл result_modifier.php и в него вот это
Код
<?
//замена поля DETAIL_PAGE_URL из настроек инфоблока, т.к. в catalog.section не работает SECTION_CODE_PATH 
$arID = array(); 
foreach ($arResult['ITEMS'] as $arItem){ 
$arID[] = $arItem['ID']; 
} 

$arOrder = array("SORT" => "ASC"); 
$arFilter = array( 
'IBLOCK_ID' => $arParams['IBLOCK_ID'], 
'ACTIVE' => 'Y', 
'ID' => $arID, 
); 

$arSelect = array( 
'ID', 
'CODE', 
'IBLOCK_ID', 
'DETAIL_PAGE_URL', 
); 

$dbRes = CIBlockElement::GetList($arOrder, $arFilter, false, false, $arSelect); 
while($arIt = $dbRes->GetNext()){ 
$arRes[$arIt['ID']] = $arIt['DETAIL_PAGE_URL']; 
} 

foreach ($arResult['ITEMS'] as &$arItem){ 
$arItem['DETAIL_PAGE_URL'] = $arRes[$arItem['ID']]; 
}
?>
 
Приветствую! подскажите, установил шаблон скаченный с сайта  default сделал умный фильтр как показано в видео, но вот, как его переместить в левою колонку просто у меня сайт имеет левою колонку где должен находится умный фильтр пробовал этот метод, но он не сработал
https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=42&LESSON_ID=5167

Как вы это делаете?
С уважением
 
Задача перевести интернет магазин из редакции "Старт" в редакцию Мал.Бизнес..
У сайта уже 10 000 товаров, все работает на инфоблоках, сейчас обновили систему управления, изменили тип инфоблока "на торговый каталог",  но он по прежнему работает как обычный инфоблок, причина как мне кажется, что поле базовая цена пустое, в итоге товара нет в наличие.

Вопрос: как перенести, скопировать "Цену" из созданного пользователем свойства в свойства компонента базовая цена "Base"?  
 
Цитата
ig.is написал:
Задача перевести интернет магазин из редакции "Старт" в редакцию Мал.Бизнес..
У сайта уже 10 000 товаров, все работает на инфоблоках, сейчас обновили систему управления, изменили тип инфоблока "на торговый каталог",  но он по прежнему работает как обычный инфоблок, причина как мне кажется, что поле базовая цена пустое, в итоге товара нет в наличие.

Вопрос: как перенести, скопировать "Цену" из созданного пользователем свойства в свойства компонента базовая цена "Base"?  
Из топорных вариантов:
Экспортировать в xml. Поправить xml. Импортировать обратно

Из нормальных.... Затрудняюсь сказать, надо думать
 
для доброго.
подскажите, у вас фильтр появляется после входа в какой-нибудь подраздел, как сделать что бы фильтр появлялся сразу при входе в корень раздела каталога ?
и второй вопрос, сверху есть наименования разделов, как их скрыть из компонента, можно ли  это сделать в файле "sections.php" ? или средствами css будет проще ?  
 
Цитата
Nikita Androsov написал:
для доброго.
подскажите, у вас фильтр появляется после входа в какой-нибудь подраздел, как сделать что бы фильтр появлялся сразу при входе в корень раздела каталога ?
и второй вопрос, сверху есть наименования разделов, как их скрыть из компонента, можно ли  это сделать в файле "sections.php" ? или средствами css будет проще ?  
По поводу фильтра, посмотрите тут:
Думаю как раз покрывает и ваш вопрос https://camouf.ru/blog-note/2502/

Наименовая разделов, лучше скрыть не через css- а в шаблоне компонента
PS прятать заголовки, через css, не очень грамотно. С точки зрения SEO
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Nikita Androsov написал:
для доброго.
подскажите, у вас фильтр появляется после входа в какой-нибудь подраздел, как сделать что бы фильтр появлялся сразу при входе в корень раздела каталога ?
и второй вопрос, сверху есть наименования разделов, как их скрыть из компонента, можно ли это сделать в файле "sections.php" ? или средствами css будет проще ?
По поводу фильтра, посмотрите тут:
Думаю как раз покрывает и ваш вопрос https://camouf.ru/blog-note/2502/

Наименовая разделов, лучше скрыть не через css- а в шаблоне компонента
PS прятать заголовки, через css, не очень грамотно. С точки зрения SEO
Благодарю, все получилось =)
 
Добрый вечер, Михаил!

Подскажи, к данному видео уроку приложен шаблон компонента каталога для работы с каталогом товара без торговых предложений, у меня в битирксе такая структура:
-Детям
-- Мальчикам
-- Девочка
- Женщинам
-- Женская одежда
-- Женская обувь
-Мужчинам
 -- Мужская одежда
--  Мужская обувь


И в свойствах заведенно свойства:
- Размер обуви женщинам
- Размер одежды женщинам
- Размер обуви мужчинам
- Размер одежды мужчинам
- Размер обуви детям
- Размер одежды детям


Подскажи Комплексный компонент их не забрасывает в корзину (пишет:  Не все свойства товара, добавляемые в корзину, заполнены) надо заводить свойства одно Размер либо создавать торговое предложение?  
 
Цитата
Антон. К написал:
Подскажи Комплексный компонент их не забрасывает в корзину (пишет:   Не все свойства товара, добавляемые в корзину, заполнены ) надо заводить свойства одно Размер либо создавать торговое предложение?  

Нужно в настройках компонента, поставить галку в настройке "Разрешать добавлять в корзину товары, у которых заполнены не все свойства"
PS Написал по памяти, но примерно такая настройка
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Антон. К написал:
Подскажи Комплексный компонент их не забрасывает в корзину (пишет: Не все свойства товара, добавляемые в корзину, заполнены ) надо заводить свойства одно Размер либо создавать торговое предложение?
Нужно в настройках компонента, поставить галку в настройке "Разрешать добавлять в корзину товары, у которых заполнены не все свойства"
PS Написал по памяти, но примерно такая настройка
Спасибо за ответ, Михаил.
Я так делал но у товар разные свойства (я не указал видно забыл) у них есть товара уход за обувью и в старом компоненте если ставлю даную галку в настройках то все равно товар не попадает в корзину. Вывел с помощью нового компонента, пришлось повозится но почти закончил с ним.

Подскажи пожалуйста как можно реализовать на сайте в товаре детально форму комментариев Вопрос и тут же Отзывы о товаре?
 
Цитата
Антон. К написал:

Подскажи пожалуйста как можно реализовать на сайте в товаре детально форму комментариев Вопрос и тут же Отзывы о товаре?
Можно как тут https://camouf.ru/blog-note/2546/ - принцип тот же. По сути и использовал комментарии из каталога.
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Антон. К написал:

Подскажи пожалуйста как можно реализовать на сайте в товаре детально форму комментариев Вопрос и тут же Отзывы о товаре?
Можно как тут https://camouf.ru/blog-note/2546/ - принцип тот же. По сути и использовал комментарии из каталога.
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Спасибо вам за ваши уроки, очень понятно, подробно и познавательно!
У меня возник вопрос по выводу разделов каталога.
Допустим, на главной странице выводится весь каталог с разделами и подразделами.
Возможно ли скрыть один раздел и не выводить его?
Знаю, что в настройках можно убрать активность инфоблока, но тогда он будет недоступен и по ссылке.
Как исключить раздел именно в выводе?
Или функционал Битрикса такое не предполагает?
Была идея задействовать пользовательские поля (UF_ да/нет), но не понимаю, возможно ли в принципе прописать условие вывода инфоблока через них.
 
Цитата
Ponzona написал:
Здравствуйте!
Спасибо вам за ваши уроки, очень понятно, подробно и познавательно!
У меня возник вопрос по выводу разделов каталога.
Допустим, на главной странице выводится весь каталог с разделами и подразделами.
Возможно ли скрыть один раздел и не выводить его?
Знаю, что в настройках можно убрать активность инфоблока, но тогда он будет недоступен и по ссылке.
Как исключить раздел именно в выводе?
Или функционал Битрикса такое не предполагает?
Была идея задействовать пользовательские поля (UF_ да/нет), но не понимаю, возможно ли в принципе прописать условие вывода инфоблока через них.
Самый простой способ, это скрыть его в display:none у каждого раздела есть ID этот ID и прописать в класс.
Вариант два, исключить его из вывода foreach - точно также, прицепившись к ID
 
Михаил Базаров,  Спасибо большое!
 
 Спасибо большое Вам за ВИДЕО все работает ;)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе