Видео 4: Установка Битрикс веб окружения 7.1.0 и phpmyadmin

RSS
Видео 4: Установка Битрикс веб окружения 7.1.0 и phpmyadmin
 
Видео 4: Установка Битрикс веб окружения 7.1.0  и phpmyadmin

Устанавливаем новое Битрикс веб окружение на чистый сервер в Cent OS 7. Запускаем на нем типовой CRM Битрикс-24 и конфигурируем для оптимальной прозводительности. Добавляем phpmyadmin в битрикс веб окружение.
 
Добрый день Михаил, спасибо за Ваши уроки. Есть вопрос сделал как Вы и показали в видео  поставил sentmail, но письма при создании заказа не отправляются. Сайт так-же на находится на simplecloud, скажите пожалуйста какие-то ещё настройки в самом битриксе надо делать. Сайт не новый, перенес с другого хостинга. Заранее  спасибо
 
Спасибо Михаил! Посмотрел все уроки очень помогли!

mbstring.func_overload (рекомендуют глобально включать), так как на уровне директорий, не стабильно работает - но как показала практика - проблем нет.

pma можно закрыть в .htaccess/nginx паролем или только по IP (поменяли на свой ip и зашли), ssh лучше закрыть для рута (это большая по серьезности брешь чем pma, так как при доступе к базе нужно и пароль, и логин подобрать, рут - дефолтный), в конце /etc/ssh/sshd_config дописать:
Match User root
PasswordAuthentication no
или
PermitRootLogin no

Битрикс енваермент не обеспечивает безопасность сервера, только ставит окружение, в надежде, что WAF (встроенный) решит все проблемы с безопасностью, вот только ssh лучше настроить (поменять порт || по ключам || запретить вход для рута). Прочие фитчи уже для параноиков, хуже не будет, а нужно ли.
 
Такая ошибка
ls: cannot access /home/bitrix/ext_www: No such file or directoryWebsite address, without www (e.g.: mysite.com):
Что нужно сделать создать эту директорию?
 
Михаил, здравствуйте. Снова спасибо за уроки!
Такой момент с выполнением агентов через cron... У вас описана процедура гораздо короче, чем в курсе у разработчиков (тут - https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=37&LESSON_ID=8897&LESSO...) - в чем отличие выполнения этих способов?
 
Здравствуйте.
Поставил по вашему видео phpmyadmin. При запросе логина и пароля, ничего не происходит. Возвращает пустые поля.
Конф. файл https://prnt.sc/y01euv.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе