Серия 4: Собираем основную сетку шаблона, рассказываю о шаблонах компонентов и как с ними работать.

RSS
Серия 4: Собираем основную сетку шаблона, рассказываю о шаблонах компонентов и как с ними работать.
 
Серия 4: Собираем основную сетку шаблона, рассказываю о шаблонах компонентов и как с ними работать.

Начинаем верстать сайт, рассказываю как выводят и как работают компоненты в Битрикс, как работать с шаблонами компонентов.
 
Здравствуйте Михаил, а как использовать эти сниппеты в windows?
 
Цитата
Юрий написал:
Здравствуйте Михаил, а как использовать эти сниппеты в windows?
Точно так же как и в macOS, просто добавляете их в
Код
С:\users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\JetBrains\PhpStormXX\templates
 
Благодарю
 
Здравствуйте!

Делал всё пошагово, точь-в-точь, но, почему-то, на этапе настройки компонентов (18ая минута) слетел режим правки в битриксе. Он включается, но не реагирует на элементы =\ не всплывает шестерёнка и прочее, что должно всплывать =\

UPD
в общем отловил глюк. он появляется, когда через сниппет в пхпшторме ставим пункт "битрикс:серч.тайтл". Закомментив его - на сайте всё норм работает, режим правки стал реагировать. Почему так и как исправить - не понятно.

UPD2
В общем закомментил в файле поисковую строку. это позволило зайти через режим правки и копирнуть корзину, как по туториалу.
Затем, коль не получается сделать манипуляции с поисковой строкой как на видео, зашёл через админку, копирнул поисковую строку в ту же папку, куда удалось копирнуть корзину, пока был закоменчен поиск.
Т.е. в папке битрикс нашёл нашёл папку search.title.
Далее сделал копию в битрикс, но версии локал. Там всё сделал по аналогии с копией корзины, т.е.
локал - темплейтс - "название-домена" - components - bitrix - search.title - main_search  - "файлы search.title"

(т.е. я тут добавил для файлов сёрч.тайтла папку main_search, по аналогии с small_basket)


Окей. После чего, раскомментил в хедере пхп блок с поисковой строкой. Сделал деплоймент, папки в пхп-шторме появились. Но в файле хэдэр, как на видео, эффекта не произошло, доп строк не появились =\
 
p.s. вам бы тут на форуме добавить некое уведомление об успешной отправке сообщения, а то не понятно, отправилось, или вдруг глюк какой-то случился =) Спасибо за уроки!
 
Цитата
Джек Воробей написал:
p.s. вам бы тут на форуме добавить некое уведомление об успешной отправке сообщения, а то не понятно, отправилось, или вдруг глюк какой-то случился =) Спасибо за уроки!
Да, в январе будет масштабное обновление сайта. Все поправится и улучшится.
В итоге не понял: все получилось?

Если что, можно скачать с git
https://github.com/mibazarow/bxstore.ru
там история версиям прямо по урокам, можно дернуть из нужного коммита
 
Цитата
пишет:
[QUOTE]Джек Воробей написал:
p.s. вам бы тут на форуме добавить некое уведомление об успешной отправке сообщения, а то не понятно, отправилось, или вдруг глюк какой-то случился =) Спасибо за уроки![/QUOTE] Да, в январе будет масштабное обновление сайта. Все поправится и улучшится.
В итоге не понял: все получилось?

Если что, можно скачать с git
[URL=https://github.com/mibazarow/bxstore.ru]https://github.com/mibazarow/bxstore.ru[/URL]
там история версиям прямо по урокам, можно дернуть из нужного коммита

Нет, не получилось. Фаил header.php никак не заполняется после deployment.
Ещё я заметил, что деплоймент не всегда работает как надо, например, одну из подпапок я деплоил в частном порядке, но так или иначе реакции на этот фаил никакой из деплойментов не реализует =\
Я правильно понял по вашему туториалу, что там должно быть автоматическое изменение сразу по завершению деплоймента?
Или, может быть, после ручного копирования папки search.title в раздел local нужно с ней сделать что-то ещё, чтобы хэадер её увидел?

Видеоскриншот, для наглядности - https://youtu.be/TbljUEHlJuE (после 2й минуты можно прям в конце перескочить)
 
Здравствуйте!
Большое спасибо!
За предоставляемые видеоуроки.
При оформлении футера, возникла проблема с компанентом статистики.
Битрикс сообщает: 'bitrix:statistic.table' is not a component
В чем может быть моя ошибка?
 
Цитата
Леонид В. написал:
Здравствуйте!
Большое спасибо!
За предоставляемые видеоуроки.
При оформлении футера, возникла проблема с компанентом статистики.
Битрикс сообщает: 'bitrix:statistic.table' is not a component
В чем может быть моя ошибка?
У вас или не установлен модуль "веб аналитика" (Настройки -> модули)
Или лицензия битрикс, без этого модуля. Он входит только в редакцию "Бизнес"
 
спасибо за видосы, задонатил чутка
 
Цитата
Guest написал:
спасибо за видосы, задонатил чутка

Благодарю
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе