Серия 6: Инструкция по публикации приложения в Appstore

RSS
Серия 6: Инструкция по публикации приложения в Appstore
 
Серия 6: Инструкция по публикации приложения в Appstore

Подготавливаем и публикуем собранное приложение в AppStore - нюансы и наглядный пример
 
Добрый день Михаил!
Спасибо за отличные уроки!
Хотел спросить, для CMS Bitrix есть какая то документация чтобы использовать на пример данные из сайта в приложении. Или тут обычное API, ORM можно использовать?
Спасибо!
 
Цитата
Артём написал:
Добрый день Михаил!
Спасибо за отличные уроки!
Хотел спросить, для CMS Bitrix есть какая то документация чтобы использовать на пример данные из сайта в приложении. Или тут обычное API, ORM можно использовать?
Спасибо

Добрый. Да, у вас по сути, сайт вызываемый в вебвью приложения. Внутри можно творить все что угодно- как с обычным сайтом.
Изменено: Михаил Базаров - 10.08.2022 17:30:44
 
Спасибо, Михаил, за ваши уроки!  Подскажите нубу, пожалуйста.

У вас в этом курсе есть пример вызова скрипта, если используется локальный фаил - index.html.
В этом случае создавался myscript.js, где прописывались скрипты, и в самом index.html прописывалась ссылка на фаил js. Тут всё понятно, вызывается индекс.хтмл, который вызывает майскрипт.жс.

Но как быть если в src прописана ссылка на внешний сайт?

Условный пример, я хочу сделать так, чтобы в сплешскрине не показывался статусбар.
В инструкции кордовы написано, что можно прописать - StatusBar.hide(); ссылка

Куда прописывается StatusBar.hide(); если при открытии активируется не локальный фаил, а внешняя ссылка? Т.е. я ведь правильно понимаю, что StatusBar.hide();  нужно прописать в том же файле myscript.js ? И как этот фаил потом вызвать?
 
Цитата
Ярослава написал:
Условный пример, я хочу сделать так, чтобы в сплешскрине не показывался статусбар.
В инструкции кордовы написано, что можно прописать - StatusBar.hide(); ссылка

Что бы пробросить API кордовы во внешний сайт нужно установить плагин
Код
cordova plugin add cordova-plugin-remote-injection

И после этого заработают все другие плагины кордовы, вызываемые на внешнем сайте
 
Цитата
написал:
Цитата
Ярослава написал:
Условный пример, я хочу сделать так, чтобы в сплешскрине не показывался статусбар.
В инструкции кордовы написано, что можно прописать - StatusBar.hide(); ссылка
Что бы пробросить API кордовы во внешний сайт нужно установить плагин
Код
 cordova plugin add cordova-plugin-remote-injection
 

И после этого заработают все другие плагины кордовы, вызываемые на внешнем сайте
Вероятно я неточно выразилась. Меня интересует запуск скрипта на уровне приложения. К примеру, статусбар (верхняя полоска с иконками в приложении) это элемент приложения, а не сайта, я ведь не путаю?  Мне нужно запустить скрипт на уровне приложения, а не с сайта.  
Изменено: Михаил Базаров - 11.09.2022 20:13:17
 
Цитата
Гость написал:
Мне нужно запустить скрипт на уровне приложения, а не с сайта.  
Или вы имеете в виду, что скрипт отключения статусбара на уровне приложения должен быть на вызываемом сайте?  т.е. вызывая сайт, приложение получит его скрипт, и тем самым запустится то. что нужно на уровне приложения?
 
Добрый день! Скажите, а вы публиковали в последнее время приложения в Appstore? Нормально пропускают такие приложения? Если сделать приложение магазина с известным популярным шаблоном для Битрикса. Слышал что приложения с вебвью в эппле отклоняют часто :(

Может у вас есть какие-то советы по публикации чтобы приложение прошло модерацию сейчас?
 
Да, прямо таки 11 января опубликовал и все прошло успешно.

По публикации, модераторы скажут что им не понравилось, нужно будет исправить и отправить на повторную проверку.
Там полный рандом)
 
Цитата
написал:
Да, прямо таки 11 января опубликовал и все прошло успешно.
Спасибо за быстрый ответ, обнадежили  :)  Буду пробовать.

Подскажите, пожалуйста, еще один момент с Appstor'ом:

Я зарегистрирую учетную запись разработчика (физ лица) и хочу под ней публиковать приложения нескольких разных магазинов. Судя по тому что успел прочитать, такое тоже могут не пропускать и будут требовать публикации от аккаунта владельца магазина.

Вот вопрос, видел у вас в ролике что у вас добавлено много акаунтов разных в профиле. Т.е. я как разработчик могу прикрепить к себе аккаунт клиента и публиковать от его имени? И в таком случае клиент тоже должен заплатить за аккаунт разработчика? Или можно как-то еще публиковать от другого имени? Или вообще не будет проблем при публикации всех приложений от моего аккаунта (хотелось бы именно так делать)?  
 
Да, каждый клиент должен создать свою учетку и оплатить. Потом, добавляют вас как разработчика или админа в свою учетку.
В итоге и у вас и у клиента должны быть оплаченные учетки.

Под своей учеткой не рекомендую публиковать чужие приложения, если они что-то нарушат (например напишут X..Й на главной странице сайта) или защемят чьи-то права. Забанят вашу учетку)

Может быть, даже не со зла. Кто-то взломает их сайт и что-то нарушающее закон опубликует на сайте (в приложении) - отвечать придется вам.
 
Ну да, будет неприятно если из-за кого-то забанят мою учетку Я правильно понял что клиенту нужно оформить именно аккаунт организации (с получением D‑U‑N‑S) чтобы иметь возможность добавить меня как админа?

В Гугле аналогично лучше делать? Или там, если что, заблокируют только приложение?   Евгений
 
В Appstore без разницы, как им проще - могут и на физика. Вам просто надо будет в Xcode с этой учеткой войти, но не проблема думаю.

По GooglePlay правила теже, случись что забанят всю учетку.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе