Серия 23: Создание основных настроек и скелета приложения

RSS
Серия 23: Создание основных настроек и скелета приложения
 
Серия 23: Создание основных настроек и скелета приложения

Создаем основные настройки приложения в конструкторе и в шаблоне приложения.
 
Еще раз спасибо огромное за столь доступные материалы, давно слежу за вашими публикациями, параллельно изучаю документацию из различных источников, и каждый раз удивляюсь как легко вы доносите ту информацию, что в первоисточниках кажется совершенно недоступной для понимания)

Подскажите пожалуйста, когда продолжат выходить серии связанные с сайтом?
Приложение конечно очень интересная тема, но думаю тут большинство жаждут углубления в основную тему.

Лично мне очень интересна работа с аффилиатами и 1c, такие уроки планируются?)
 
Цитата
Стив Маск написал:
Подскажите пожалуйста, когда продолжат выходить серии связанные с сайтом?
Приложение конечно очень интересная тема, но думаю тут большинство жаждут углубления в основную тему.

Лично мне очень интересна работа с аффилиатами и 1c, такие уроки планируются?)
Спасибо за отзыв. Да, развитие планируется в мае. Еще несколько серий по приложению, а дальше по развитию основного сайта.  
 
Присоединяюсь к сказанному выше!
Михаил, если есть возможность - очень прошу разобрать тему (хотя бы в блог-note) как сделать шаблон оформления заказа таким же, как на одном из сайта вашего портфолио:
https://sever33.ru/personal/order/make/
Он гораздо проще, чем стандартный, предлагаемый Битриксом.
 
Цитата
Роман Сергеевич написал:
Присоединяюсь к сказанному выше!
Михаил, если есть возможность - очень прошу разобрать тему (хотя бы в блог-note) как сделать шаблон оформления заказа таким же, как на одном из сайта вашего портфолио:
https://sever33.ru/personal/order/make/
Он гораздо проще, чем стандартный, предлагаемый Битриксом.
В рамках текста это не реально. Как доберусь до данной темы (она в планах) напомните :)  Там все просто, но текстом сложно
 
Михаил Базаров, спасибо, очень ждем!  :)
А расскажите как сделать список корзины такой же, как сейчас на BxStore? То есть если товар в отложенных, то предупреждало об этом и предлагало поместить его в заказ, и объединить в одну позицию, если добавлено несколько строк одной номенклатуры.
А то сейчас при оформлении заказа, если все делать по видеоурокам, товары из избранного попадают в покупку, и нет таких предупреждений, которые уже на BxStore)
И если поделитесь кастоматизацией оформления смарт фильтра - буду очень признателен)
 
Цитата
Роман Сергеевич написал:
Михаил Базаров , спасибо, очень ждем!  
А расскажите как сделать список корзины такой же, как сейчас на BxStore? То есть если товар в отложенных, то предупреждало об этом и предлагало поместить его в заказ, и объединить в одну позицию, если добавлено несколько строк одной номенклатуры.
А то сейчас при оформлении заказа, если все делать по видеоурокам, товары из избранного попадают в покупку, и нет таких предупреждений, которые уже на BxStore)
И если поделитесь кастоматизацией оформления смарт фильтра - буду очень признателен)
Это новый шаблон корзины, штатный. Обновите битрикс и примените шаблон .default - корзины
 
Михаил, продолжение курса еще в силе?
 
Цитата
Алан Турчанинов написал:
Михаил, продолжение курса еще в силе
Да, скоро- буквально на этой неделе
 
Пытаюсь вывести BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.setText и setDetailText плюс иконку но не выводится(((. И ещё понять не могу. В админке сайта тему поставил Оранжевую а она так и не меняется постоянная красная. Что делаю не так?  
 
Дмитрий, с title разобрался, а вот с цветом заголовка не могу(((. он как был красный так и остался(.
И ещё вопросик: У нас сайт адаптирован под телефоны, планшеты ..., и вот тут вопрос- при создании приложения можно ли как то это учесть (грубо говоря) эту адаптацию внедрить в приложение?
 
Цитата
Александр Жулин написал:
Дмитрий, с title разобрался, а вот с цветом заголовка не могу(((. он как был красный так и остался(.
И ещё вопросик: У нас сайт адаптирован под телефоны, планшеты ..., и вот тут вопрос- при создании приложения можно ли как то это учесть (грубо говоря) эту адаптацию внедрить в приложение?
Проверьте чтобы файл .setting.php был доступен на запись, по сути в нем эти настройки приложения
А так да, можно упаковать мобильную версию сайта в приложение
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Александр Жулин написал:
Дмитрий, с title разобрался, а вот с цветом заголовка не могу(((. он как был красный так и остался(.
И ещё вопросик: У нас сайт адаптирован под телефоны, планшеты ..., и вот тут вопрос- при создании приложения можно ли как то это учесть (грубо говоря) эту адаптацию внедрить в приложение?
Проверьте чтобы файл .setting.php был доступен на запись, по сути в нем эти настройки приложения
А так да, можно упаковать мобильную версию сайта в приложение
Дмитрий, для особенно одаренных (меня) подскажи где этот файл лежит. Найти не могу(((
 
Михаил, приветствую! Спасибо огромное за видео, очень сильно помогаете, есть вопрос...панель меню у меня не русским шрифтом а иероглифами, не могу разобрать почему, я даже скачал ваши документы под видео и вставил в свое приложение, все по пунктам разбилось как у вас, но ШРИФТ, уже не знаю что с ним делать(( подскажите как исправить эту ошибку со шрифтом....
 
Цитата
Фурхат Азиханов написал:
Михаил, приветствую! Спасибо огромное за видео, очень сильно помогаете, есть вопрос...панель меню у меня не русским шрифтом а иероглифами, не могу разобрать почему, я даже скачал ваши документы под видео и вставил в свое приложение, все по пунктам разбилось как у вас, но ШРИФТ, уже не знаю что с ним делать(( подскажите как исправить эту ошибку со шрифтом....
Скорее всего у вас сайт в CP-1251 кодировке или сервер в ней работает. В общем, проверьте, что бы везде была UTF-8
В том числе, в редакторе которым пользуетесь
 
Цитата
Александр Жулин пишет:
Дмитрий, с title разобрался, а вот с цветом заголовка не могу(((. он как был красный так и остался(.
И ещё вопросик: У нас сайт адаптирован под телефоны, планшеты ..., и вот тут вопрос- при создании приложения можно ли как то это учесть (грубо говоря) эту адаптацию внедрить в приложение?
Как ты победил это? Второй день мучаюсь
 
Почему-то на редакции Бизнес в структуре нет модуля eshop_app - Мобильное приложение. Есть только Мобильная платформа. У вас я вижу эта папка есть. Её убрали теперь, или нужно откуда скачивать самому, подскажите.
 
Цитата
Sub Zero написал:
Почему-то на редакции Бизнес в структуре нет модуля eshop_app - Мобильное приложение. Есть только Мобильная платформа. У вас я вижу эта папка есть. Её убрали теперь, или нужно откуда скачивать самому, подскажите.
Все правильно, что бы создать приложение должна быть установлена именно "Мобильная платформа (mobileapp)"  
 
Цитата
Михаил Базаров написал:
Цитата
Sub Zero написал:
Почему-то на редакции Бизнес в структуре нет модуля eshop_app - Мобильное приложение. Есть только Мобильная платформа. У вас я вижу эта папка есть. Её убрали теперь, или нужно откуда скачивать самому, подскажите.
Все правильно, что ы создать приложение должна быть установлена именно "Мобильная платформа (mobileapp)"  
Это я понял :) У меня вопрос - где взять именно демонстрационное приложение, которое eshop_app.
 
Цитата
Sub Zero написал:
Цитата
Все правильно, что ы создать приложение должна быть установлена именно "Мобильная платформа (mobileapp)"  
Это я понял  У меня вопрос - где взять именно демонстрационное приложение, которое eshop_app.
Вот это, как то не подскажу. Можете мою папку с приложением скачать. В какой-то из серий приложена
 
Доброго времени суток
Цитата
Цитата
Александр Жулин пишет:
Пытаюсь вывести BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.setText и setDetailText плюс иконку но не выводится(((. И ещё понять не могу. В админке сайта тему поставил Оранжевую а она так и не меняется постоянная красная. Что делаю не так?  
подскажите как Вы устранили данную проблему. у меня не работает

<? require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] . "/bitrix/header.php");?>
<script type="text/javascript">
BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.setText('МЕЧТА - интернет магазин');
BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.setDetailText('Воплоти свою МЕЧТУ в реальность!');
</script>
<? require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] . "/bitrix/footer.php"); ?>
 
Теперь выходит

BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.setText('Title Text Test Navigation');
BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.show();
BXMobileApp.UI.Page.TopBar.title.setDetailText('Detail Text');
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как отладить авторизацию. В разрабатываемом приложении начало работы как раз с формы авторизации должно происходить. При авторизации через стандартный модуль и навигации по сайту, приложение не видит авторизацию пользователя. Как с этим быть? С модулем mobileapp.auth не получилось договориться.
 
Михайл, помогите плз, тоже по вашим видео собираю, но вот то что я в мобильной платформе меняю не меняется в мобильном тел.

не фот тул бара, не иконки что дозаливаю...

прочет так же и комменты ваши с правами на доступ

[TABLE][TR][TD][TABLE][TR][TD][/TD][TD] settings.php[/TD][/TR][/TABLE][/TD][TD]376 Б[/TD][TD]12.07.2020 22:54:42[/TD][TD]Скрипт PHP[/TD][TD]664 www-data www-data[/TD][TD]Полный доступ[/TD][/TR][/TABLE]Вроде полный доступ. В чем может быть проблема?
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе