Серия 18: Реализация персонального раздела пользователя

RSS
Серия 18: Реализация персонального раздела пользователя
 
Серия 18: Реализация персонального раздела пользователя

Реализуем основной функционал персонального раздела пользователя. Структура раздела, личные данные, корзина И так далее
 
Здравствуйте, конечно не в тему, но можете сделать гид по добавлению SVG иконок в инфоблоки? этот формат не поддерживается и вообще, возможно-ли добавлять SVG? Само видео классное как и все другие!)
 
а как вывести все товары добавленные данным пользователем?
нужно для создания персонального раздела в Доске объявлений
 
Цитата
Сергей Стефанович написал:
а как вывести все товары добавленные данным пользователем?
нужно для создания персонального раздела в Доске объявлений
Есть штатный компонент, называется "Список своих элементов"
в Контент -> Добавление элементов

Если его не достаточно, можете вывести через API битрикс, отфильтровав элементы связанные с текущим пользователем
 
Цитата
Камрон Махмудов написал:
Здравствуйте, конечно не в тему, но можете сделать гид по добавлению SVG иконок в инфоблоки? этот формат не поддерживается и вообще, возможно-ли добавлять SVG? Само видео классное как и все другие!)
Их можно добавить, только через свойство типа файл. прям так и создайте и разрешите загрузку нужных расширений (каких угодно)
 
Здравствуйте. У меня после размещения компонента Оформление заказа и его сохранения, выдается ошибка 404, не находит страницу - в окне браузера http://Название сайта/personal/cart/order/basket.php.
Но файла basket.php действительно нет. В чем загвоздка?
 
Цитата
sav написал:
Здравствуйте. У меня после размещения компонента Оформление заказа и его сохранения, выдается ошибка 404, не находит страницу - в окне браузера http://Название сайта/personal/cart/order/basket.php.
Но файла basket.php действительно нет. В чем загвоздка?
В том что этого файла нет) Если хотите оформление заказа по такому адресу:
- Создайте этот файл
- Выведите на него компонент "Оформление заказа"
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Здравствуйте. У меня после размещения компонента Оформление заказа и его сохранения, выдается ошибка 404, не находит страницу - в окне браузера http://Название сайта/personal/cart/order/basket.php.
Но файла basket.php действительно нет. В чем загвоздка?
В том что этого файла нет) Если хотите оформление заказа по такому адресу:
- Создайте этот файл
- Выведите на него компонент "Оформление заказа"
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога  сайт/personal/cart/order/  как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(
 
Цитата
sav написал:
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога  сайт/personal/cart/order/  как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(

У вас же оформление заказа на странице /personal/cart/order/basket.php подразумевается? У меня оно в /personal/cart/order/index.php
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога сайт/personal/cart/order/ как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(
У вас же оформление заказа на странице /personal/cart/order/basket.php подразумевается? У меня оно в /personal/cart/order/index.php
И у меня там же компонент Оформление заказа расположен. Но как только я пытаюсь загрузить страницу /personal/cart/order/index.php происходит переход на страницу /personal/cart/order/basket.php, но а так как такой страници нет, вылетает 404 ошибка. Поэтому я и говорю, может что то в настройках редиректа самого компонента не так? Хотя в ваших файлах все тоже как и у меня. :D
 
Цитата
sav пишет:
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога сайт/personal/cart/order/ как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(
У вас же оформление заказа на странице /personal/cart/order/basket.php подразумевается? У меня оно в /personal/cart/order/index.php
И у меня там же компонент Оформление заказа расположен. Но как только я пытаюсь загрузить страницу /personal/cart/order/index.php происходит переход на страницу /personal/cart/order/basket.php, но а так как такой страници нет, вылетает 404 ошибка. Поэтому я и говорю, может что то в настройках редиректа самого компонента не так? Хотя в ваших файлах все тоже как и у меня.
Всё понятно, так модуль отрабатывает при отсутствии товаров в корзине и попытке оформить заказ. Надо просто в настройках модуля поставить вместо basket.php например [COLOR=#373737] /personal/cart/, где посетитель увидит фразу - В вашей корзине еще нет заказов.[/COLOR]
[COLOR=#373737]На вашем сайте кстати такая же 404 ошибка вылетает.[/COLOR]
 
Михаил спасибо за ваше видео. Подскажите как настроить сайт, что бы сторонний пользователь его публичную часть мог просматривать без авторизации. Сделал как вы показывали в видео и теперь просмотр сайта возможен только после авторизации.
 
Добрый день! Подскажите а если при добавлении компонента карзина нет отсека отложенные вообще... Как его добавить?
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе