Серия 16: Выгрузка товаров из 1С-УТ в Битрикс

RSS
Серия 16: Выгрузка товаров из 1С-УТ в Битрикс
 
Серия 16: Выгрузка товаров из 1С-УТ в Битрикс

Выгружаем каталог товаров из 1С-Управление Торговлей в инфоблок, торогового каталога, на 1С-Битрикс
 
Большое спасибо за уроки!
Возможно в будущем рассмотреть синхронизацию справочника бонусов контрагента, с дальнейшим просмотром бонусного баланса в личном кабинете? И возможна ли реализация оплаты товара на сайте этими бонусами?
 
Цитата
Роман Сергеевич написал:
Большое спасибо за уроки!
Возможно в будущем рассмотреть синхронизацию справочника бонусов контрагента, с дальнейшим просмотром бонусного баланса в личном кабинете? И возможна ли реализация оплаты товара на сайте этими бонусами?
Это достаточно не стандартная задачка- в рамках этого видео курса, наврядли такое освещу.

Но могу подсказать куда копать:
- Выгружаете бонусы в Пользовательские справочники, каждый справочник связан с пользователем по логину или мылу (по чему угодно- уникальному)
- Обработчиком, начисляете указанный бонус на внутренний счет пользователя
- Дальше все штатно, разрешаете оплату с внутреннего счета
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Роман Сергеевич написал:
Большое спасибо за уроки!
Возможно в будущем рассмотреть синхронизацию справочника бонусов контрагента, с дальнейшим просмотром бонусного баланса в личном кабинете? И возможна ли реализация оплаты товара на сайте этими бонусами?
Это достаточно не стандартная задачка- в рамках этого видео курса, наврядли такое освещу.

Но могу подсказать куда копать:
- Выгружаете бонусы в Пользовательские справочники, каждый справочник связан с пользователем по логину или мылу (по чему угодно- уникальному)
- Обработчиком, начисляете указанный бонус на внутренний счет пользователя
- Дальше все штатно, разрешаете оплату с внутреннего счета
Спасибо! Буду думать в этом направлении.
Подскажите пожалуйста, допустим через пользовательское дерево каталога я создал пункты "Новинки" и "Сезонные предложения", которые в последствии хочу выводить на главной через табы, но соответственно не хочу чтобы они отображались в меню слева. Как их можно убрать из вывода, не затрагивая код и внедряя условия проверки на идентификатор, чтобы скрыть их?
 
Цитата
Роман Сергеевич написал:

Подскажите пожалуйста, допустим через пользовательское дерево каталога я создал пункты "Новинки" и "Сезонные предложения", которые в последствии хочу выводить на главной через табы, но соответственно не хочу чтобы они отображались в меню слева. Как их можно убрать из вывода, не затрагивая код и внедряя условия проверки на идентификатор, чтобы скрыть их?

Тут способов много, самый топорный, просто не выводить эти разделы по их ID
Над foreach навесить проверку
Код
<?if ( $arSection['ID'] !== ИД_РАЗДЕЛА(ОВ) )?>
Или каждому назначить счетчик и просто скрывать через css
в display:none

Но на самом деле, это все "вредные советы"
Решения очень не гибкие и могут привести к проблемам в будущем- но просто из быстрых

В идеале, лучше создать свойство для товаров и отфильтровывать их в табы
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Роман Сергеевич написал:

Подскажите пожалуйста, допустим через пользовательское дерево каталога я создал пункты "Новинки" и "Сезонные предложения", которые в последствии хочу выводить на главной через табы, но соответственно не хочу чтобы они отображались в меню слева. Как их можно убрать из вывода, не затрагивая код и внедряя условия проверки на идентификатор, чтобы скрыть их?
Тут способов много, самый топорный, просто не выводить эти разделы по их ID
Над foreach навесить проверку
Код
 <?if ( $arSection['ID'] !== ИД_РАЗДЕЛА(ОВ) )?> 
Или каждому назначить счетчик и просто скрывать через css
в display:none

Но на самом деле, это все "вредные советы"
Решения очень не гибкие и могут привести к проблемам в будущем- но просто из быстрых

В идеале, лучше создать свойство для товаров и отфильтровывать их в табы
Большое спасибо!
 
Подскажите как Вы загружали ОписаниеВФорматеHTML из 1с на сайт.
 
Цитата
barmaglot написал:
Подскажите как Вы загружали ОписаниеВФорматеHTML из 1с на сайт.
Просто как текст, что бы потом отобразить в HTML формате, на сайте выводится через

<? echo $arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['СВОЙСТВО']['~VALUE'];?> (перед VALUE ~ )
 
А можно ли не снимая с поддержки Бд, а сделать чисто расширение?
 
Цитата
Вадим Хамидуллин написал:
А можно ли не снимая с поддержки Бд, а сделать чисто расширение?
Это лучше спросить у 1С ников. Не на столько хорошо ее знаю
 
Добрый день, Михаил. А как выгрузить множественное свойство товара с 1с в Битрикс? Может есть файлы выгрузки с множественными свойствами? У меня загружается только по одному значению на товар, либо вообще ни одно, хотя в выгрузку все попадает.
 
Цитата
menicheka@gmail.com написал:
Добрый день, Михаил. А как выгрузить множественное свойство товара с 1с в Битрикс? Может есть файлы выгрузки с множественными свойствами? У меня загружается только по одному значению на товар, либо вообще ни одно, хотя в выгрузку все попадает.
Нужно драбатывать на стороне 1С. Она не умеет выгружать множественные, но это как-то просто решается
На столько просто, что даже я (не особый знаток 1С) смог это решить в "модуле обмена с сайтом"
Откройте этот обработчик в конфигураторе, поковыряйтесь.
Там все просто, как php но по русски  :D  
 
Да, вроде просто, но что-то не получается.
У меня множественное свойство выгружается файл так:

-<Свойство>
    <Ид>99</Ид>
   <Наименование>Свойства товара</Наименование>
   <Множественное>true</Множественное>
   <ТипЗначений>Справочник</ТипЗначений>
   -<ВариантыЗначений>
       -<Справочник>
           <ИдЗначения>f830ff16-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</ИдЗначения>
           <Значение>без шпика</Значение>
       </Справочник>
       -<Справочник>
           <ИдЗначения>f830ff18-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</ИдЗначения>
           <Значение>белок выше 30%</Значение>
       </Справочник>
       -<Справочник>
            <ИдЗначения>f830ff19-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</ИдЗначения>
            <Значение>высший сорт</Значение>
       </Справочник>
  </ВариантыЗначений>
</Свойство>


И сама карточка товара:

-<Товар>
<Ид>3eb6bea9-ceb8-11e4-80a3-acfad9af9d89</Ид>
<Штрихкод>4627101013751</Штрихкод>
<Артикул/>
<Наименование>Оленина шпигованная брусникой</Наименование>
<БазоваяЕдиница МеждународноеСокращение="KGM" НаименованиеПолное="Килограмм" Код="166"/>

-<Группы>
<Ид>f2562a0f-9441-11e1-bd9f-002163508bbe</Ид>
</Группы>

<Описание>Оленина шпигованная брусникой свежемороженая, оленина 100%, форма для запекания, вакуумная упаковка</Описание>

-<ЗначенияСвойств>
     -<ЗначенияСвойства>
           <Ид>103</Ид>
           <Значение>530</Значение>
     </ЗначенияСвойства>
     -<ЗначенияСвойства>
           <Ид>89</Ид>
           <Значение>f830fefa-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
     </ЗначенияСвойства>
     -<ЗначенияСвойства>
                 
           <Значение>f830fefb-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
          </ЗначенияСвойства>
     -<ЗначенияСвойства>
                       
                 <Значение>f830ff17-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
                 <Значение>f830ff1b-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
          </ЗначенияСвойства>
     </ЗначенияСвойств>
</Товар>


<Ид>99</Ид>  - это и есть наше множественное свойство
     
 
Не так должно быть отформатировано. Сейчас под рукой нет, а по памяти не вспомню.
Сделайте это свойство на сайте и экспортируйте в xml - там увидите, правильный формат
 
Добрый день, Михаил.
Спасибо за подсказку, выгрузила с сайта и увидела следующее:

<ЗначенияСвойства>
    <Ид>99</Ид>
    <Значение>f830ff16-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
    <ЗначениеСвойства>
         <Значение>f830ff16-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
         <Описание></Описание>
    </ЗначениеСвойства>
    <Значение>f830ff1b-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
    <ЗначениеСвойства>
         <Значение>f830ff1b-aa6b-11e8-bbc2-50465d725e8a</Значение>
         <Описание></Описание>
    </ЗначениеСвойства>
</ЗначенияСвойства>

Получается, что я не правильно сделала поправку в XMl - схеме, но не могу понять, где же у меня ошибка:
Код
<xs:complexType name="ЗначениеРеквизита">
      <xs:sequence>
         <xs:element name="Наименование" type="tns:Наименование"/>
         <xs:element name="Значение" type="tns:ЗначениеСвойства" maxOccurs="unbounded"/>
      </xs:sequence>
   </xs:complexType>
   <xs:simpleType name="ЗначениеСвойства">
      <xs:restriction base="xs:string">
         <xs:minLength value="0"/>
         <xs:maxLength value="1000"/>
      </xs:restriction>
   </xs:simpleType>
   <xs:complexType name="ЗначенияСвойства">
      <xs:sequence>
         <xs:element name="Ид" type="tns:Идентификатор"/>
         <xs:element name="Наименование" type="tns:Наименование" minOccurs="0"/>
         <xs:element name="Значение" type="tns:ЗначениеСвойства" minOccurs="0" maxOccurs="unbounded"/>

         <xs:element name="ЗначениеСвойства" minOccurs="0" maxOccurs="unbounded">
            <xs:complexType>
               <xs:sequence>
                  <xs:element name="Значение" type="tns:ЗначениеСвойства" maxOccurs="1"/>
               </xs:sequence>
            </xs:complexType>
         </xs:element>

      </xs:sequence>
   </xs:complexType>
   <xs:simpleType name="Идентификатор">
      <xs:restriction base="xs:string">
         <xs:minLength value="1"/>
         <xs:maxLength value="40"/>
      </xs:restriction>
   </xs:simpleType>
   <xs:complexType name="Каталог">


Вставила "ЗначениеСвойства" в XDTO пакет. У меня конфигурация "Управление небольшой фирмой".

Но когда создаю выгрузку
Код
ЗначенияСвойстваXDTO.Значение.Добавить(ЗначениеСвойства); 
            ЗначениеСвойстваXDTO = ФабрикаXDTO.Создать(ПакетCML.Получить("ЗначениеСвойства"));
            ЗначениеСвойстваXDTO.Значение.Добавить(ЗначениеСвойства); 
                Продолжить;
То выходит ошибка:
Код
{ОбщийМодуль.ОбменССайтом.Модуль(2192)}: Значение не является значением объектного типа (Значение)
            ЗначениеСвойстваXDTO.Значение.Добавить(ЗначениеСвойства); 
 
Нашла ошибку в коде 1С, надо было прописать следующим образом:
Код
ЗначенияСвойстваXDTO.Значение.Добавить(ЗначениеСвойства);
ЗначениеСвойстваXDTO = ФабрикаXDTO.Создать(ПакетCML.Получить("ЗначенияСвойства").свойства.Получить("ЗначениеСвойства").Тип);
ЗначениеСвойстваXDTO.Значение = ЗначениеСвойства; 
ЗначенияСвойстваXDTO.ЗначениеСвойства.Добавить(ЗначениеСвойстваXDTO);
И все сработало :)
 
Здравствуйте. Извиняюсь за возможную глупость ) Итак, был создан сайт на битриксе без корзины (редакция малый бизнес). С 1с по каким-то причинам не была произведена интеграция, поэтому сайт жил своей жизнью, а 1с - своей. Заказы в 1с оформлялись менеджерами. Так вот, существует ли вообще такая возможность - без выгрузки товаров из 1с в битрикс, реализовать на сайте оформление заказа через корзину, чтобы заказ попадал в 1с? Спасибо.
 
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:
Здравствуйте. Извиняюсь за возможную глупость ) Итак, был создан сайт на битриксе без корзины (редакция малый бизнес). С 1с по каким-то причинам не была произведена интеграция, поэтому сайт жил своей жизнью, а 1с - своей. Заказы в 1с оформлялись менеджерами. Так вот, существует ли вообще такая возможность - без выгрузки товаров из 1с в битрикс, реализовать на сайте оформление заказа через корзину, чтобы заказ попадал в 1с? Спасибо.
Да, можно. Просто включите обмен, в 1С выберите только обмен документами
После оформления заказа на сайте, заказы будут создаваться в 1С, если в 1С нет нужного товара- он будет там создан (в настройках выгрузки, в 1С, нужно выбрать куда должны складываться отсутствующие товары)
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:
Здравствуйте. Извиняюсь за возможную глупость ) Итак, был создан сайт на битриксе без корзины (редакция малый бизнес). С 1с по каким-то причинам не была произведена интеграция, поэтому сайт жил своей жизнью, а 1с - своей. Заказы в 1с оформлялись менеджерами. Так вот, существует ли вообще такая возможность - без выгрузки товаров из 1с в битрикс, реализовать на сайте оформление заказа через корзину, чтобы заказ попадал в 1с? Спасибо.
Да, можно. Просто включите обмен, в 1С выберите только обмен документами
После оформления заказа на сайте, заказы будут создаваться в 1С, если в 1С нет нужного товара- он будет там создан (в настройках выгрузки, в 1С, нужно выбрать куда должны складываться отсутствующие товары)
Круто было бы если бы видео запилили. Огромное спасибо! Дорожная карта теперь есть :)
 
Цитата
gepard09@inbox.ru пишет:
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:
Здравствуйте. Извиняюсь за возможную глупость ) Итак, был создан сайт на битриксе без корзины (редакция малый бизнес). С 1с по каким-то причинам не была произведена интеграция, поэтому сайт жил своей жизнью, а 1с - своей. Заказы в 1с оформлялись менеджерами. Так вот, существует ли вообще такая возможность - без выгрузки товаров из 1с в битрикс, реализовать на сайте оформление заказа через корзину, чтобы заказ попадал в 1с? Спасибо.
Да, можно. Просто включите обмен, в 1С выберите только обмен документами
После оформления заказа на сайте, заказы будут создаваться в 1С, если в 1С нет нужного товара- он будет там создан (в настройках выгрузки, в 1С, нужно выбрать куда должны складываться отсутствующие товары)
Круто было бы если бы видео запилили. Огромное спасибо! Дорожная карта теперь есть
а как привязать уже имеющиеся товары в битрикс и 1с? Чтобы при заказе 1с понимала, что именно этот товар покупается
 
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:

а как привязать уже имеющиеся товары в битрикс и 1с? Чтобы при заказе 1с понимала, что именно этот товар покупается

Можно прописать всем товарам внешний код, как в 1С (тот который XML-ID), но правильнее, все таки обменяться из 1С с сайтом.
Если, все сделать грамотно- то потерь по СЕО не будет.
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:

а как привязать уже имеющиеся товары в битрикс и 1с? Чтобы при заказе 1с понимала, что именно этот товар покупается
Можно прописать всем товарам внешний код, как в 1С (тот который XML-ID), но правильнее, все таки обменяться из 1С с сайтом.
Если, все сделать грамотно- то потерь по СЕО не будет.
Подскажите пожалуйста, если прописывать всем товарам внешний код, как в 1С (XML-ID), не понял с какими файлами нужно работать (прописывать всем товарам внешний код) и где эти файлы расположены?
 
Цитата
gepard09@inbox.ru пишет:
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:

а как привязать уже имеющиеся товары в битрикс и 1с? Чтобы при заказе 1с понимала, что именно этот товар покупается
Можно прописать всем товарам внешний код, как в 1С (тот который XML-ID), но правильнее, все таки обменяться из 1С с сайтом.
Если, все сделать грамотно- то потерь по СЕО не будет.
Подскажите пожалуйста, если прописывать всем товарам внешний код, как в 1С (XML-ID), не понял с какими файлами нужно работать (прописывать всем товарам внешний код) и где эти файлы расположены?
Прошу прощения за назойливость, ответьте пожалуйста если вопрос не заметили.
 
Цитата
gepard09@inbox.ru написал:
Прошу прощения за назойливость, ответьте пожалуйста если вопрос не заметили.

У каждого товара есть XML-ID увидеть его можно в редактировании элемента. Или вывести прямо на странице <?=$arItem['XML_ID']?>
Вот их и нужно синхронизировать между 1с и сайтом
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста можно ли настроить выгрузку остатков по складу с сериями номенклатуры?
     Возможно как отдельный реквизит, или может быть для этого на сайте потребуется больше доработок чем можно настроить?

Так же интересно можно ли выгружать на сайт - товары которые мы заказали у поставщика?
     Не хотелось бы создавать под это фиктивный склад "Товары в пути" - такой вариант ломает удобные функции УТ.
     (Вижу в настройках галочку - "Выгружать планируемую дату поступления в товары") - имеет ли это отношение к моему вопросу?
Ну и конечно: Правильно ли я понимаю, что настройка "Выгружать остатки с учетом резерва" - должна выгружать только свободные остатки по складу?
 
Цитата
Иван Исаев написал:
Добрый день.

Подскажите пожалуйста можно ли настроить выгрузку остатков по складу с сериями номенклатуры?
     Возможно как отдельный реквизит, или может быть для этого на сайте потребуется больше доработок чем можно настроить?

Так же интересно можно ли выгружать на сайт - товары которые мы заказали у поставщика?
     Не хотелось бы создавать под это фиктивный склад "Товары в пути" - такой вариант ломает удобные функции УТ.
     (Вижу в настройках галочку - "Выгружать планируемую дату поступления в товары") - имеет ли это отношение к моему вопросу?
Ну и конечно: Правильно ли я понимаю, что настройка "Выгружать остатки с учетом резерва" - должна выгружать только свободные остатки по складу?
Вот прям не подскажу, не на столько хорошо знаю 1С. По сути, можете выгрузить в xml файл- в настройках выгрузки, вместо сайта указать "Выгружать в каталог на диске". А там уж, поизучав xml-ку, можно доработать на стороне 1С и сайта- что бы выгружало и обрабатывало все, нужные данные.

Выгружать остатки с учетом резерва - не под эти задачи. Но если сможете, в 1С, подъезжающие товары обозначать как зарезервированные (главное не запутаться с реально зарезервированными) - вполне можно "закостылить" - под эту задачу.
 
Добрый день подскажите пожалуйста, при выгрузке товара создается каждый раз дубль свойства с новым внешним, где это исправить нужно?)
 
День добрый, Михаил! В первых уроках давались рекомендации о хостинге на SSD. Подскажите, а какую Вы  используете схему для тестирования интеграции с 1C? Вы также устанавливаете сервер 1С (например 64) на Linux + CentOS  + PostgreSQL, а клиента на локальный компьютер? Или какая то ещё используется схема для тестирования?  
 
Цитата
Игорь Обрезков написал:
День добрый, Михаил! В первых уроках давались рекомендации о хостинге на SSD. Подскажите, а какую Вы  используете схему для тестирования интеграции с 1C? Вы также устанавливаете сервер 1С (например 64) на Linux + CentOS  + PostgreSQL, а клиента на локальный компьютер? Или какая то ещё используется схема для тестирования?  
Саму 1С я не устанавливаю и не конфигурирую. Как правило, на стороне клиента уже есть 1С-ник.
У себя, для первого обмена и вообще первой настройки интеграции, просто разворачиваю dt. 1С ку ставлю или на Windows машину или на виртуалку в macOS (тоже под Windows)
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
У себя, для первого обмена и вообще первой настройки интеграции, просто разворачиваю dt
Ok, то есть как я понял Вам компания предоставляет свою выгруженную базу dt и Вы проводите первый обмен со своей виртуалки?
 
Спасибо, Михаил  :)
 
Здравствуйте, Михаил.
Такой вопрос, как вывести свойства товаров из 1С? Чтобы название свойства и их значения = свойства и значения в битриксе.

Выбирать из группы списка или как?

Спасибо!
 
Цитата
iphonevalera21@icloud.com написал:
Здравствуйте, Михаил.
Такой вопрос, как вывести свойства товаров из 1С? Чтобы название свойства и их значения = свойства и значения в битриксе.

Выбирать из группы списка или как?

Спасибо!
Наверное, не понял вопрос.
Но, если понял правильно - просто выберите нужные свойства в настройках компонента.
 
Добрый день!
Подскажите где рыть?
При обмене выгружается каталог, выгружаются разделы, выгружаются группы товаров, но сами товары в группы не выгружаются...
 
Цитата
Алексей Симонов написал:
Добрый день!
Подскажите где рыть?
При обмене выгружается каталог, выгружаются разделы, выгружаются группы товаров, но сами товары в группы не выгружаются...
Первое что стоит проверить.
В настройках обмена, в параметрах выгрузки каталога (по моему, на второй вкладке) проверьте параметр: Классифицировать номенклатуру по видам.
Точно не помню, должна стоять или нет- сейчас нет 1С под рукой. Попробуйте выгрузить и со снятой и с проставленной галкой.

Если не поможет: попробуйте выгрузить 1-2 группы, с несколькими товарами в файл и посмотреть, что там в нем творится, привязаны ли товары к XML-ID групп
 
 
Здравствуйте Михаил! Подскажите пожалуйста, как на этапе выгрузки поменять номенклатуру  
 
Здравствуйте Михаил ! а не подскажите где и как можно сделать условия при обработке данных при выгрузке из 1С. Нужно сделать так что если в товарах в 1С нет описания а только краткое то на сайте в поле полное описание заносилось краткое описание
 
Цитата
witja245 написал:
Здравствуйте Михаил ! а не подскажите где и как можно сделать условия при обработке данных при выгрузке из 1С. Нужно сделать так что если в товарах в 1С нет описания а только краткое то на сайте в поле полное описание заносилось краткое описание
Можно написать обработчик в init.php который будет его копировать.
Только смысл не очень понятен: просто выводите краткое описание, если не заполнено детальное
Код
if(empty($arResult['DETAIL_TEXT'])) {
 echo $arResult['PREVIEW_TEXT'];
} else {
 echo $arResult['DETAIL_TEXT'];
}
 
Добрый день!
Подскажите, почему выводятся не все товары на экран? При загрузке вручную. при сверке вроде бы все товары заполнены одинаково но не все видно. Количество постранично и по ряду увеличивал. Бесполезно. Подскажите в каком направлении искать ошибку. Заранее благодарю!
 
Цитата
Борис Герчиков написал:
Добрый день!
Подскажите, почему выводятся не все товары на экран? При загрузке вручную. при сверке вроде бы все товары заполнены одинаково но не все видно. Количество постранично и по ряду увеличивал. Бесполезно. Подскажите в каком направлении искать ошибку. Заранее благодарю!
Может быть, включен режим не показа, не доступных товаров (без цен или без остатков)
 
Добрый день, Михаил!
Не силен не в битриксе, не в 1с.
Вопрос о том, нужно ли использовать складской учет в битрикс для контроля остатков товара, при интеграции 1с?
Т.к. в решении "Малый бизнес " ограничение по складам, а мне нужно сделать два интернет магазина с 1с на одну лицензию.
 
Цитата
Сергей Гудин написал:
Добрый день, Михаил!
Не силен не в битриксе, не в 1с.
Вопрос о том, нужно ли использовать складской учет в битрикс для контроля остатков товара, при интеграции 1с?
Т.к. в решении "Малый бизнес " ограничение по складам, а мне нужно сделать два интернет магазина с 1с на одну лицензию.
Если есть 1с-то в ней пусть и будет складской учет. Делать его в битриксе, смысла не имеет,
 
Добрый день.
Если в настройках выгрузки в 1с добавляем новый подраздел и на него настраиваем выгрузку номенклатуры из определенного каталога, это подраздел должен автоматичесик создаться на сайте?
 
Цитата
Вадим написал:
Добрый день.
Если в настройках выгрузки в 1с добавляем новый подраздел и на него настраиваем выгрузку номенклатуры из определенного каталога, это подраздел должен автоматичесик создаться на сайте?

Да, должен бы сам - если со стороны сайта как-то специально не заблокировали.
 
Добрый день!

Благодарю Вас за видеоуроки! Вполне хорошо объясняете.

Подскажите, а как быть с выгрузкой из 1с, если торговых предложений несколько, а полей в 1с, например "артикул" один?

В 1с есть номенклатура (условно флешка самсунг 16 гб). У неё есть системный реквизит, например "артикул". У номенклатуры несколько характеристик, допустим, цвет.

Они все выгружаются в битрикс, становятся там торговыми предложениями, и переключение работает норм, т.е. получается "флешка самсунг 16 гб синяя", "флешка самсунг 16 гб красная", "флешка самсунг 16 гб чёрная"


Но при этом артикул у них получается один, но это неправильно, они разные у каждого торгового предложения.

Я на уровне битрикса могу сделать так, чтобы при переключении торговых предложений менялась характеристика в описании товара, но это делается вручную, но как обмен настроить, чтобы при изменении значение менялось - не могу понять.
 
Цитата
Владимир написал:
                   Добрый день!

Благодарю Вас за видеоуроки! Вполне хорошо объясняете.

Подскажите, а как быть с выгрузкой из 1с, если торговых предложений несколько, а полей в 1с, например "артикул" один?

В 1с есть номенклатура (условно флешка самсунг 16 гб). У неё есть системный реквизит, например "артикул". У номенклатуры несколько характеристик, допустим, цвет.

Они все выгружаются в битрикс, становятся там торговыми предложениями, и переключение работает норм, т.е. получается "флешка самсунг 16 гб синяя", "флешка самсунг 16 гб красная", "флешка самсунг 16 гб чёрная"


Но при этом артикул у них получается один, но это неправильно, они разные у каждого торгового предложения.

Я на уровне битрикса могу сделать так, чтобы при переключении торговых предложений менялась характеристика в описании товара, но это делается вручную, но как обмен настроить, чтобы при изменении значение менялось - не могу понять.                
Ну и такая же ситуация не только с системными реквизитами, но и с дополнительными. Допустим если торговое предложение это "цвет", то в описании товара тоже бы сделать так, чтобы значение доп.реквизита "цвет" менялось исходя из выбранного торгового предложения. Иначе получается, что торговое предложение "синий", а в описании товара по дефолту стоит "чёрный".

узел обмена, который вы показали в ролике даёт настроить картинки разные под торговые предложения, с ними всё норм.
А вот настройку для решения вышеописанной задачи найти не могу.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе