Серия 14: Функционал главной страницы, включаемые области и реклама

RSS
Серия 14: Функционал главной страницы, включаемые области и реклама
 
Серия 14: Функционал главной страницы, включаемые области и реклама

Обзор по реализованному функционалу и верстке главной страницы. Применение включаемых областей и модуля рекламы.
 
Михаил, здравствуйте!
Извините, что наверное мой пост будет совсем не в тему. Я не нашел иного способа у вас на сайте задать вопрос. Существует задача вывести на страницу инфоблок с помощью компонента новости, но не как это происходит штатно  — все элементы кучей. а по разделам. То есть название раздела и контент этого раздела, то есть элементы раздела, далее название следующего раздела и его элементы и так покуда не кончатся все разделы и их элементы. Я модифицировал темплейт news.list комплексного инфоблока новости и вроде как все выводится, но я не уверен что то что я наворотил верно. Код ниже:
<?if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED" ;)  || B_PROLOG_INCLUDED!==true)die();
/** @var array $arParams */
/** @var array $arResult */
/** @global CMain $APPLICATION */
/** @global CUser $USER */
/** @global CDatabase $DB */
/** @var CBitrixComponentTemplate $this */
/** @var string $templateName */
/** @var string $templateFile */
/** @var string $templateFolder */
/** @var string $componentPath */
/** @var CBitrixComponent $component */
$this->setFrameMode(true);
?>
<div>
<?if($arParams["DISPLAY_TOP_PAGER"] ;) :?>
<?=$arResult["NAV_STRING"]?><br />
<?endif;?>

<?
$infoblock = 9; // Инфоблок с ID ХХХ (необходимо установить ID нужного инфоблока)
$rs_Section = CIBlockSection::GetList(array('left_margin' => 'asc'), array('IBLOCK_ID' => $infoblock));
while ( $ar_Section = $rs_Section->Fetch() ) {
$ar_Resu[] = array( // собираем массив того, что нам нужно
'ID' => $ar_Section['ID'], // id раздела
'NAME' => $ar_Section['NAME'], // имя раздела (что нас, собственно, интересует)
'IBLOCK_SECTION_ID' => $ar_Section['IBLOCK_SECTION_ID'],
'LEFT_MARGIN' => $ar_Section['LEFT_MARGIN'],
'RIGHT_MARGIN' => $ar_Section['RIGHT_MARGIN'],
'DEPTH_LEVEL' => $ar_Section['DEPTH_LEVEL'],
);

}?>


<?foreach ($ar_Resu as $section):?>

<?$sectElem = $section["ID"];?>
<?$sectN = $section["NAME"];?>
<?echo $section["NAME"];?>



<?foreach($arResult["ITEMS"] as $arItem):?>

<?if($sectElem == ($arItem["IBLOCK_SECTION_ID"] ;) ):?>


*******************////**************** //Здесь код вывода
<?endif?>
<?endforeach;?>
<?endforeach;?>

<?if($arParams["DISPLAY_BOTTOM_PAGER"] ;) :?>
<br /><?=$arResult["NAV_STRING"]?>
<?endif;?>
</div>
Изменено: arthadi - 21.12.2017 13:14:37
 
Добрый день, Михаил.
Не увидел в данном видео где Вы объясняете "Отказываемся от адаптивной верстки сайта, отключаем bootstrap. Будем разрабатывать верстку сайта по подобию нормальных, крупных магазинов." В предыдущих видео Вы вроде бы наоборот говорили что bootstrap это хорошо объединяет и сжимает все файлы стилей? Что то поменялось?
Спасибо.
 
Цитата
vladimir написал:
Добрый день, Михаил.
Не увидел в данном видео где Вы объясняете "Отказываемся от адаптивной верстки сайта, отключаем bootstrap. Будем разрабатывать верстку сайта по подобию нормальных, крупных магазинов." В предыдущих видео Вы вроде бы наоборот говорили что bootstrap это хорошо объединяет и сжимает все файлы стилей? Что то поменялось?
Спасибо.
Да, заметил что не осветил свои доводы и причину, отказа от адаптивности- уже после монтажа видео. Поясню в 17-ом видео
Спасибо за вопрос и напоминание
 
У всех возникла заминка при установке модуля определения местоположения? Установка зависает на моменте "Обновление локальной базы данных ipgeobase.ru"
 
Цитата
Роман Сергеевич написал:
У всех возникла заминка при установке модуля определения местоположения? Установка зависает на моменте "Обновление локальной базы данных ipgeobase.ru"
Да, она долго грузится, у мня минут 15 висела но в итоге загрузилась. Если прям на глухо виснет, то проверьте MYSQL может быть он повисает просто
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Роман Сергеевич написал:
У всех возникла заминка при установке модуля определения местоположения? Установка зависает на моменте "Обновление локальной базы данных ipgeobase.ru"
Да, она долго грузится, у мня минут 15 висела но в итоге загрузилась. Если прям на глухо виснет, то проверьте MYSQL может быть он повисает просто
Сейчас висит уже час, по прежнему 0%. А как можно проверить MySQL для данного случая, какие меры предпринять? Запросы к базе идут хорошо, если вы об этом. Тарифный план хостинга вроде мощный, специально оптимизированный для Битрикса от Рег.Ру.
 
Во включаемой области где выводятся иконки соцсетей.
Почему то не все иконки шрифта fontawesome выводятся
в частности не хотят "однокласники" код f263 и f264?
 
Цитата
Роман Сергеевич пишет:
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Роман Сергеевич написал:
У всех возникла заминка при установке модуля определения местоположения? Установка зависает на моменте "Обновление локальной базы данных ipgeobase.ru"
Да, она долго грузится, у мня минут 15 висела но в итоге загрузилась. Если прям на глухо виснет, то проверьте MYSQL может быть он повисает просто
Сейчас висит уже час, по прежнему 0%. А как можно проверить MySQL для данного случая, какие меры предпринять? Запросы к базе идут хорошо, если вы об этом. Тарифный план хостинга вроде мощный, специально оптимизированный для Битрикса от Рег.Ру.
Тоже ждал, ждал час :-)
Потом тупо обновил страницу в браузере и установка пошла, все поставилось без проблем!
 
Михаил не нашел в видео, как ограничить вывод нужного количества товаров на главной, чтобы не весь каталог выгружался?
 
Цитата
Андрей Колчанов написал:
Михаил не нашел в видео, как ограничить вывод нужного количества товаров на главной, чтобы не весь каталог выгружался?
Прямо в настройках компонента, параметр - Количество элементов на странице
 
Михаил, здравствуйте!
Я скачал Ваши файлы и заменил файлы в папке catalog.section.list - меню приобрело такую же форму как у Вас но только не выпадает второй уровень. Подскажите, пожалуйста, что именно отвечает за выпадение нижних уровней? Что исправить?
Заранее благодарен за ответ.
 
Добрый день!

Пожалуйста помогите. Не понятно в чем дело. Не выводятся элементы каталога.
http://85.143.175.77/catalog/
логин:admin
Пароль:silver
Все сделали, по вашим урокам.
 
Цитата
silvernano написал:
silver
Вы вывели только структуру разделов, без каталога. Пересмотрите еще раз, как правильно сделать
 
Подскажите пожалуйста, как в компоненте bitrix:search.title реализовать поиск по части слова?
Например, я хочу найти все ноутбуки. Если я ввожу часть слова, а именно "ноут", получаю результат - "Сожалеем, но ничего не найдено". При этом, если ввести слово целиком, то все находит. Как можно решить проблему?
 
Приветствую! Можно ли победить установку модуля на этапе "Загрузка архива с сайта ipgeobase.ru" - висит уже вторые сутки  :)
 
Михаил, подскажите пожалуйста по модулю GeoIP Недавно заметил. что если хочу сменить город, нажимаю на название города, то в итоге вплывающее окно отображается как всплывающее а добавляется в конце страницы, где я мог накосячить?
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как убрать пункты меню,которые вызываются вместе с каталогом.Как в видео вывел  структуру разделов и заверстал,но каталог вызывается с товарами и пунктами меню.Пытался убрать из catalog.section.list но при переходе в какой-либо пункт меню исчез и его заголовок.Подскажи как вы вывели каталог без дублирования пунктов меню!!!пожалуйста
 
Михаил, а Вы в своих проектах используете данный модуль определения по IP? Просто в отзывах пишут, что он очень сильно (примерно в 3 раза) замедляет работу сайта.
 
Цитата
Игорь Обрезков написал:
Михаил, а Вы в своих проектах используете данный модуль определения по IP? Просто в отзывах пишут, что он очень сильно (примерно в 3 раза) замедляет работу сайта.

Обычно нет. Как правило удается клиентов отговорить)
Многие видят эту фишку и хотят на сайт. А на вопрос "А зачем?" Ни кто только ответить не может.
Просто, показать посетителю из какого он города? Зачем? Он и сам знает  

В общем, использую редко. Но гипотетически да, он должен затормаживать. Все таки, выборка из большой таблицы. Сравнение IP с городом итд.
 
Цитата
Михаил Базаров написал:
Просто, показать посетителю из какого он города? Зачем?
На сколько я знаю в ИМ  расчет доставки может меняться от региона, также сталкивался, что клиент может попросить автоматический пересчет стоимости доставки при ручном переключении региона. Спасибо, Михаил)  
 
Цитата
Игорь Обрезков написал:
Цитата
Михаил Базаров написал:
Просто, показать посетителю из какого он города? Зачем?
На сколько я знаю в ИМ  расчет доставки может меняться от региона, также сталкивался, что клиент может попросить автоматический пересчет стоимости доставки при ручном переключении региона. Спасибо, Михаил)  

Определение по IP итак есть в штатном компоненте оформления. Вполне достаточно, "узнавать" город там.
На сквозь, по всему сайту- вроде бы и ни к чему.
Разве что, в карточке товара сразу показать стоимость доставки- но тут без тормозов ни как. Такие данные не закешируешь, да и обращаться к самим службам доставки надо.
 
Вставляю товары с предложениями и вижу, что их нет в наличии, хотя по каждому предложению указано количество
 
Добрый день, на Главной страницы настроила по видео Элементы раздела, но при клике на картинку товара
переход на ее детальный просмотр не происходит. Где настроить переход?
 
Сейчас заметила, что и левое меню с каталогом с каталогом в контенте не работают - нет перехода по ссылкам.
 
Цитата
Светлана Ильина написал:
Сейчас заметила, что и левое меню с каталогом с каталогом в контенте не работают - нет перехода по ссылкам.
В админке, запустите полную проверку системы. Исправте все ошибки, как минимум- можно начать разбираться с этого.
 
Приветствую. Модуль указанный в уроке не работает, причем судя по отзывам довольно давно. Пробовал еще этот https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/evalga.locationinformer/ , судя по отзывам довольно неплохой, но он даже не устанавливается, пишет что не найдена cURL, хотя библиотека установлена. Может быть существуют еще какие то варианты помимо платных модулей?
 
Цитата
Юрий ВС написал:
Приветствую. Модуль указанный в уроке не работает, причем судя по отзывам довольно давно. Пробовал еще этот  https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/evalga.locationinformer/  , судя по отзывам довольно неплохой, но он даже не устанавливается, пишет что не найдена cURL, хотя библиотека установлена. Может быть существуют еще какие то варианты помимо платных модулей?
Добрый
Модуль из видео работает, буквально вчера устанавливал (на свежий битрикс)
 
 
Михаил доброго времени суток. Правильно ли я понял вывод урока, что чтобы защитить сайт от "дурака" контент-менеджера - лучше пользоваться включаемыми областями?
 
Цитата
Павел Петров написал:
Михаил доброго времени суток. Правильно ли я понял вывод урока, что чтобы защитить сайт от "дурака" контент-менеджера - лучше пользоваться включаемыми областями?
Да, это наиболее оптимальный и "правильный" способ
 
Добрый день Михаил) Подскажите как вы включили sudoSlider в проект?
 
Цитата
Максим Верещинский написал:
Добрый день Михаил) Подскажите как вы включили sudoSlider в проект?

Просто вставил его скрипт в script.js шаблона компонента- все)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе