Мобильные версии страниц и поисковые системы

RSS
Мобильные версии страниц и поисковые системы
 
Мобильные версии страниц и поисковые системы


Согласно требования поисковых систем: Яндекс и Google, в случае если у вашего сайта имеется мобильная версия, нужно уведомить поисковые системы о наличии мобильных страниц. В битриксе-сайте это сделать достаточно легко, через API.
 
подскажите пож-та, в какой файл необходимо добавить код ? В header.php основной и моб версии?
<?
$page = $APPLICATION->GetCurPage();
?>
 
Цитата
Анна Селецкая написал:
подскажите пож-та, в какой файл необходимо добавить код ? В header.php основной и моб версии?
<?
$page = $APPLICATION->GetCurPage();
?>
В оба шаблона. И в мобильной и в основной версии
 
Здравствуйте. Подскажите как быть со страницами где есть "пагинация", например раздел каталога с несколькими страницами? Как я понимаю, ваш код проставит на страницу https://site.ru/catalog/razdel/?PAGEN_1=2 canonical на 2 страницу, хотя каноническая страница должна быть 1-ой.
 
Здравствуйте, Михаил.
Сделали мобильный шаблон сайтов, прописали для поисковых систем информацию, как вы советуете. (Спасибо, что вы такую важную информацию выложили!)

С Гуглом вопрос.... Сейчас у них приоритет индексации - по мобильной версии. А у меня все type=pda окзались в исключениях.



Может быть, имеет смысл, сделать type=pda каноничными страницами?
Но! В Яндексе все нормально! МОжно ли поменять "ориентацию" на канонические страницы исключительно для Гугл?



Буду очень-очень признательна, если вы ответите)  
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе