AJAX корзина с отправкой количества из раздела каталога

RSS
AJAX корзина с отправкой количества из раздела каталога
 
AJAX корзина с отправкой количества из раздела каталога

Столкнулся с задачкой: нужно было на одном сайте реализовать интерактивный прайс лист. При этом, у пользователя должна быть возможность указатьь количество товара и отправить в корзину. Так как таблица достаточно большая, необходимо было реализовать добавление товара в заказ без перезагрузки страницы. Решение нашлось в блогах Битрикс. Немного систематизирую, так как нашел не критичные опечатки в оригинале.
 
Спасибо большое за данную статью! Всё работает
 
почему то не работает, сделал все как сказано, но при ajax ответ приходит Нет параметров, без ajax работает, почему мб так, я подозреваю что не отрабатывает плагин ajaxForm
 
Цитата
Сергей Шарапов написал:
почему то не работает, сделал все как сказано, но при ajax ответ приходит Нет параметров, без ajax работает, почему мб так, я подозреваю что не отрабатывает плагин ajaxForm
Проверьте что бы из формы улетал параметр с количеством- именно QUANTITY (все заглавными), задать можно в настройках компонента каталога
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Сергей Шарапов написал:
почему то не работает, сделал все как сказано, но при ajax ответ приходит Нет параметров, без ajax работает, почему мб так, я подозреваю что не отрабатывает плагин ajaxForm
Проверьте что бы из формы улетал параметр с количеством- именно QUANTITY (все заглавными), задать можно в настройках компонента каталога
так работает, спасибо, а как правильно переделывать стандартные шаблоны где все это уже и так работает (на своем битриксовском коде), дело в том, что если я делаю свой шаблон, соблюдаю те же селекторы, но ниче не работает, есть какой то универсальный метод создания шаблона, чтобы и функциональность оставалась (та что ajax) ???
 
Все хорошо работает, но проблема в том что Add2BasketByProductID не добавляет скидку товара. Сам обработчик пришлось немного переписать
 
Михаил добрый день! Все сделал вроде как по вашей инструкции. Товар добавляется без перезагрузки страницы. но справа вертится битриксовская всплывашка "загрузка". В какую сторону копать? Пробовал тоже самое проделать с торговыми предложениями в catalog.element, ничего не добавляется совсем, пишет "выбран товар".  
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе